ARCTIC Liquid Freezer II 240 A-RGB
Marca: ARCTIC
Precio: €58,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 6f31713e-dab4-40cc-adbf-df3ea424d7ff
Descripción
Serie: Arctic Liquid Freezer II
Color: negro
Color de la iluminación: RGB
Plataformas: AMD, Intel
Sockets compatibles: socket 1150, socket 1151, socket 1155, socket 1156, socket 2011-3, socket 2066, socket AM4, socket 1200
Tamaño del radiador: 240 mm
Material del radiador: aluminio
Dimensiones del radiador: 277 x 120 x 38 mm
Tamaño del ventilador: 120 mm
Ventilador preinstalado: 2
Número máx. de ventiladores: 4
Tipo de construcción: interna
Material: aluminio
Zonas de refrigeración: CPU, VRM
Superficie de contacto: cobre
Dimensiones: 98 x 78 x 53 mm
Velocidad mín. de la bomba: 800 rpm
Alimentación eléctrica: 4-Pin-PWM
Tensión nominal: 12 V
Dimensiones del ventilador: 120 x 120 x 25 mm
Tipo de rodamiento: rodamiento hidrodinámico
Velocidad mín. del ventilador: 200 r. p. m.
Velocidad máx. del ventilador: 1.800 r. p. m.
Flujo de aire: 48,8 CFM
Volumen del flujo de aire: 82,91 m³/h
Nivel sonoro: 0,3 sones
Control del ventilador: PWM
Presión estática: 1,85 mm/H2O
Longitud del tubo: 450 mm
Diámetro del tubo (interior): 6 mm
Diámetro del tubo (exterior): 12,4 mm
Color del tubo: negro
Especificaciones
| Tipos de producto | Refrigeración líquida AiO, Refrigeración líquida CPU |
|---|---|
| Serie | Arctic Liquid Freezer II |
| Color | negro |
| Color de la iluminación | RGB |
| Plataformas | AMD, Intel |
| Sockets compatibles | socket 1150, socket 1151, socket 1155, socket 1156, socket 2011-3, socket 2066, socket AM4, socket 1200 |
| Tamaño del radiador | 240 mm |
| Material del radiador | aluminio |
| Dimensiones del radiador | 277 x 120 x 38 mm |
| Tamaño del ventilador | 120 mm |
| Ventilador preinstalado | 2 |
| Número máx. de ventiladores | 4 |
| Tipo de construcción | interna |
| Material | aluminio |
| Zonas de refrigeración | CPU, VRM |
| Superficie de contacto | cobre |
| Dimensiones | 98 x 78 x 53 mm |
| Velocidad mín. de la bomba | 800 rpm |
| Alimentación eléctrica | 4-Pin-PWM |
| Tensión nominal | 12 V |
| Dimensiones del ventilador | 120 x 120 x 25 mm |
| Tipo de rodamiento | rodamiento hidrodinámico |
| Velocidad mín. del ventilador | 200 r. p. m. |
| Velocidad máx. del ventilador | 1.800 r. p. m. |
| Flujo de aire | 48,8 CFM |
| Volumen del flujo de aire | 82,91 m³/h |
| Nivel sonoro | 0,3 sones |
| Control del ventilador | PWM |
| Presión estática | 1,85 mm/H2O |
| Longitud del tubo | 450 mm |
| Diámetro del tubo (interior) | 6 mm |
| Diámetro del tubo (exterior) | 12,4 mm |
| Color del tubo | negro |
Reseñas
Fenomenal!
Increíble la calidad que tiene
Exactamente lo que esperaba
Vale la pena
Hice bien en comprarlo aquí
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.