Cooler Master PL360 Flux Black
Marque: Cooler
Prix: €90,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 05e167ac-d677-4874-ab99-494c43e9a00e
Description
Série: Cooler Master PL
Couleur: Noir
Couleur d'éclairage: RGB
Plateformes: AMD, Intel
Supports de processeurs compatibles: Socket TR4, Socket FM2+, Socket FM2, Socket FM1, Socket AM4, Socket AM3, Socket AM2+, Socket AM2, Socket 1200, Socket 1700, Socket 1150, Socket 1151, Socket 1155, Socket 1156, Socket AM5, Socket 2066, Socket 2011-3, Socket 2011, Socket AM3+
Taille du radiateur: 360 mm
Matière du radiateur: Aluminium
Dimensions du radiateur: 394 x 119,6 x 27,2 mm
Taille du ventilateur: 120
Ventilateurs préinstallés: 3
Nombre max. de ventilateurs: 6
Construction: Interne
Dimensions dissipateur thermique: 89 x 75 x 40 mm
Consommation d'énergie: 6 W
Contrôle de la pompe: PWM
Port d'alimentation: PWM 4 pins
Dimensions du ventilateur: 120 x 120 x 25 mm
Vitesse min. du ventilateur: 0 tr/min
Vitesse max. du ventilateur: 2 300 tours/min
Flux: 72,37 CFM
Flux d'air: 122,957 m³/h
Niveau sonore min.: 0 dB
Niveau sonore max.: 33 dB
Niveau sonore: 33 dB
Couleur de tube: Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Watercooling AIO, Refroidissement liquide pour processeur |
|---|---|
| Série | Cooler Master PL |
| Couleur | Noir |
| Couleur d'éclairage | RGB |
| Plateformes | AMD, Intel |
| Supports de processeurs compatibles | Socket TR4, Socket FM2+, Socket FM2, Socket FM1, Socket AM4, Socket AM3, Socket AM2+, Socket AM2, Socket 1200, Socket 1700, Socket 1150, Socket 1151, Socket 1155, Socket 1156, Socket AM5, Socket 2066, Socket 2011-3, Socket 2011, Socket AM3+ |
| Taille du radiateur | 360 mm |
| Matière du radiateur | Aluminium |
| Dimensions du radiateur | 394 x 119,6 x 27,2 mm |
| Taille du ventilateur | 120 |
| Ventilateurs préinstallés | 3 |
| Nombre max. de ventilateurs | 6 |
| Construction | Interne |
| Dimensions dissipateur thermique | 89 x 75 x 40 mm |
| Consommation d'énergie | 6 W |
| Contrôle de la pompe | PWM |
| Port d'alimentation | PWM 4 pins |
| Dimensions du ventilateur | 120 x 120 x 25 mm |
| Vitesse min. du ventilateur | 0 tr/min |
| Vitesse max. du ventilateur | 2 300 tours/min |
| Flux | 72,37 CFM |
| Flux d'air | 122,957 m³/h |
| Niveau sonore min. | 0 dB |
| Niveau sonore max. | 33 dB |
| Niveau sonore | 33 dB |
| Couleur de tube | Noir |
Avis
C'est du tonnerre!
Livré en parfait état comme prévu
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Super pour le prix
Vraiment content de mon achat
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Waouh!
Génial!
Livré rapidement. Très content.
Top!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.