ASRock Challenger 360 Digital Black
Marca: ASRock
Prezzo: €82,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 146b93e3-21d0-4cbc-a576-a64bb3d2169a
Descrizione
Serie: ASRock Challenger
Colore: nero
Colore retroilluminazione: RGB
Dimensioni del radiatore: 360 mm
Materiale del radiatore: Alluminio
Dimensioni: 394 x 119,6 x 27 mm
Dimensioni ventole: 120
Ventole installate: 3
Numero max. di ventole: 6
Materiale: acrilico
Area di raffreddamento: CPU
Superficie di contatto: Rame
Dimensioni: 85 x 84,1 x 53,5 mm
Dimensione del display: 3 pollici
Velocità min. della pompa: 1.200 rpm
Velocità max. della pompa: 3.200 rpm
Alimentazione: 4-Pin-PWM
Tensione nominale: 12 V
Dimensioni ventole: 120 x 120 x 25 mm
Tipo di cuscinetto: Rifle Bearing
Velocità max. della ventola: 2.100 U/min
Flusso d'aria: 62,6 CFM / 106,358 m³/h
Rumorositá max.: 31 dB
Rumorosità: 31 dB
Controllo della ventola: sì
Comando ventola: PWM
Range di controllo della ventola: 12
Pressione statica: 1,77
Specifiche
| Tipi di prodotto | Dissipatore a liquido CPU, Dissipatore a liquido AiO |
|---|---|
| Serie | ASRock Challenger |
| Colore | nero |
| Colore retroilluminazione | RGB |
| Dimensioni del radiatore | 360 mm |
| Materiale del radiatore | Alluminio |
| Dimensioni | 394 x 119,6 x 27 mm |
| Dimensioni ventole | 120 |
| Ventole installate | 3 |
| Numero max. di ventole | 6 |
| Materiale | acrilico |
| Area di raffreddamento | CPU |
| Superficie di contatto | Rame |
| Dimensioni | 85 x 84,1 x 53,5 mm |
| Dimensione del display | 3 pollici |
| Velocità min. della pompa | 1.200 rpm |
| Velocità max. della pompa | 3.200 rpm |
| Alimentazione | 4-Pin-PWM |
| Tensione nominale | 12 V |
| Dimensioni ventole | 120 x 120 x 25 mm |
| Tipo di cuscinetto | Rifle Bearing |
| Velocità max. della ventola | 2.100 U/min |
| Flusso d'aria | 62,6 CFM / 106,358 m³/h |
| Rumorositá max. | 31 dB |
| Rumorosità | 31 dB |
| Controllo della ventola | sì |
| Comando ventola | PWM |
| Range di controllo della ventola | 12 |
| Pressione statica | 1,77 |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Spedizione veloce, prodotto integro
Sono soddisfatto... veramente bene
Spedizione veloce, prodotto integro
Qualità e prezzo... ottimi!
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Peccato non averlo comprato prima
Consigliato 👌
Lieto della compra, consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.