ASRock W790 WS R2.0
Marca: ASRock
Prezzo: €440,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 831c9ebf-6b53-465e-9ea1-c2d72daa3d69
Descrizione
Socket per CPU: Socket 4677
Supporto CPU fino a: 350 Watt
Numero di slot RAM: 8
Struttura RAM: Quad-Channel
Tipi di RAM: DDR5, ECC
Frequenza memoria: 4.800 MHz
Frequenza massima memoria (OC): 6.800 MHz
RAM massima supportata: 2.048 GB
Connettori disco: 4 x M.2, 8 x S-ATA3 600, 1 x U.2
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 5, 10
Connettori di rete: 2 x RJ45 (LAN-Ports)
Connettori audio: 1 x SPDIF Optical, 2 x Audio Connector
Connettori periferica: 2 x USB3.2 Gen2, 3 x USB3.2 Gen1
Connettori di alimentazione: 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V, 1 x 6-pin ATX 12V
Porte interne I/O: 2 x connettori ventola CPU (4-pin), 1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM, 3 x connettori ventola case (4-pin), 3 x USB 2.0, 4 x USB3.2 Gen1
Numero di porte USB: 1 x USB3.2 Gen 2x2, 2 x USB3.2 Gen2, 7 x USB3.2 Gen1, 3 x USB2.0
Fattore di forma: E-ATX
Dimensioni (AxL): 305 x 277 mm
Raffreddamento chipset: Passivo
Scheda audio integrata: 7.1 Channel
Lan Chipset: Aquantia AQC113CS
Standard Ethernet: 1 x 10G Base-T
Numero di slot PCI-X x 16: 5
Colore: nero
Inclusi nella consegna: CD di supporto, Pannello I/O, 4 x cavo SATA 6Gb/s, Viti per M.2
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Server |
|---|---|
| Socket per CPU | Socket 4677 |
| Supporto CPU fino a | 350 Watt |
| Numero di slot RAM | 8 |
| Struttura RAM | Quad-Channel |
| Tipi di RAM | DDR5, ECC |
| Frequenza memoria | 4.800 MHz |
| Frequenza massima memoria (OC) | 6.800 MHz |
| RAM massima supportata | 2.048 GB |
| Connettori disco | 4 x M.2, 8 x S-ATA3 600, 1 x U.2 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Connettori di rete | 2 x RJ45 (LAN-Ports) |
| Connettori audio | 1 x SPDIF Optical, 2 x Audio Connector |
| Connettori periferica | 2 x USB3.2 Gen2, 3 x USB3.2 Gen1 |
| Connettori di alimentazione | 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V, 1 x 6-pin ATX 12V |
| Porte interne I/O | 2 x connettori ventola CPU (4-pin), 1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM, 3 x connettori ventola case (4-pin), 3 x USB 2.0, 4 x USB3.2 Gen1 |
| Numero di porte USB | 1 x USB3.2 Gen 2x2, 2 x USB3.2 Gen2, 7 x USB3.2 Gen1, 3 x USB2.0 |
| Fattore di forma | E-ATX |
| Dimensioni (AxL) | 305 x 277 mm |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Scheda audio integrata | 7.1 Channel |
| Lan Chipset | Aquantia AQC113CS |
| Standard Ethernet | 1 x 10G Base-T |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 5 |
| Colore | nero |
| Inclusi nella consegna | CD di supporto, Pannello I/O, 4 x cavo SATA 6Gb/s, Viti per M.2 |
Recensioni
Super consigliato!
Qualità e prezzo... ottimi!
Buono, prezzo giusto
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Consigliato a tutti, non mi pento
Sorpreso positivamente dalla qualità
Tutto ok, consigliato
Super consigliato!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.