SuperMicro X11SSZ-F
Marca: SuperMicro
Prezzo: €481,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9ecc944f-919c-4a4c-ba96-f671140b6094
Descrizione
Serie: SuperMicro X11
Serie Chipset: Intel C236
Socket per CPU: Socket 1151
Processore Multi-Core compatibile: Quadcore
CPU compatibili: Intel Xeon E3-1200 v5, Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7
Nome in codice: Skylake
Supporto CPU fino a: 95 Watt
Numero di slot RAM: 4
Tipi di RAM: DDR4, ECC
Frequenza memoria: 2.133 MHz
Specifica: PC4-17000
RAM massima supportata: 64 GB
Scheda video integrata: sì
Schede video: Aspeed AST2400, Intel HD Graphics
Connettori disco: 4 x S-ATA3 600
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 5, 10
Connettori di rete: 3 x RJ45 (LAN-Ports)
Connettori video: 2 x Display Port, 1 x DVI, 1 x VGA
Connettori periferica: 2 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1
Porte interne I/O: 2 x USB3.2 Gen1, 7 x USB 2.0, 2 x COM/Ser, 1 x TPM
Numero di porte USB: 4 x USB3.2 Gen1, 9 x USB2.0
Fattore di forma: Micro ATX
Dimensioni (AxL): 224 x 224 mm
Raffreddamento chipset: Passivo
Scheda audio integrata: 7.1 Channel
Chip audio: RealTek ALC888S
Lan Chipset: Intel I210AT, Intel I219LM
Standard Ethernet: 2 x 1000 MBit/s
Numero di slot PCI-X x 16: 1
BIOS: 128Mb UEFI BIOS
Slot supplementari: 2 x PCIe x8
Colore: verde
Inclusi nella consegna: CD di supporto, Pannello I/O
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Socket 1151 |
|---|---|
| Serie | SuperMicro X11 |
| Serie Chipset | Intel C236 |
| Socket per CPU | Socket 1151 |
| Processore Multi-Core compatibile | Quadcore |
| CPU compatibili | Intel Xeon E3-1200 v5, Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7 |
| Nome in codice | Skylake |
| Supporto CPU fino a | 95 Watt |
| Numero di slot RAM | 4 |
| Tipi di RAM | DDR4, ECC |
| Frequenza memoria | 2.133 MHz |
| Specifica | PC4-17000 |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Scheda video integrata | sì |
| Schede video | Aspeed AST2400, Intel HD Graphics |
| Connettori disco | 4 x S-ATA3 600 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Connettori di rete | 3 x RJ45 (LAN-Ports) |
| Connettori video | 2 x Display Port, 1 x DVI, 1 x VGA |
| Connettori periferica | 2 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1 |
| Porte interne I/O | 2 x USB3.2 Gen1, 7 x USB 2.0, 2 x COM/Ser, 1 x TPM |
| Numero di porte USB | 4 x USB3.2 Gen1, 9 x USB2.0 |
| Fattore di forma | Micro ATX |
| Dimensioni (AxL) | 224 x 224 mm |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Scheda audio integrata | 7.1 Channel |
| Chip audio | RealTek ALC888S |
| Lan Chipset | Intel I210AT, Intel I219LM |
| Standard Ethernet | 2 x 1000 MBit/s |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 1 |
| BIOS | 128Mb UEFI BIOS |
| Slot supplementari | 2 x PCIe x8 |
| Colore | verde |
| Inclusi nella consegna | CD di supporto, Pannello I/O |
Recensioni
Davvero bello, lo ricompro
Spedizione veloce, prodotto integro
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Super consigliato!
Arrivato veloce e ben confezionato
Sono soddisfatto... veramente bene
Arrivato veloce e ben confezionato
Perfetto per la cifra spesa
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Sorpreso positivamente dalla qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.