Acer Radeon RX 9070 XT Nitro OC
Marke: Acer
Preis: €652,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 4bd35818-afb7-4315-b2a6-b7e714ba1df7
Beschreibung
Serie: AMD Radeon RX 9070 XT
Leistungsaufnahme (TDP): 340 W
Dual Bios: nein
Farbe: schwarz
Chipsatz-Hersteller: AMD
Chipsatz-Codename: RDNA 4 (Navi 4X)
Chipsatz-Serie: AMD Navi 48 XTX
Shader Einheiten: 4.096
Raytracing Einheiten: 64
KI-Einheiten: 128
Boost-Chiptakt: 3.100 MHz
übertaktet: ja
Fertigungsprozess: 5 nm
L2-Cache: 8 MB
L3-Cache: 64 MB
Chipsatz-Features: AMD Smart Access Memory (SAM), AMD Radeon Software, AMD Image Sharping, AV1 Encoder, AMD Eyefinity, AV1 Decoder, Real-Time Ray Tracing, AMD Noise Suppression, AMD Fluid Motion Frames, AMD Radeon Rays, AMD Radeon Boost
Speichergröße: 16 GB
Speichertyp: GDDR6
Speicherinterface: 256 Bit
Speichertakt: 20,1 Gbit/s / 10.050 MHz
Speicherbandbreite: 644 GB/s
Steckplatz: PCIe
PCIe Version: 5.0
PCIe Lanes: x16
Stromanschluss: 3 x 8-pin
Low Profile: nein
Schnittstellen: 3x Display Port, HDMI
max. Auflösung: 7680 x 4320 pixel
max. Monitoranzahl: 4
Kühlung: aktiv
Lüfterbezeichnung: Acer Nitro FrostBlade
Lüfteranzahl: 3
Lüfterfarbe: schwarz
Lüftereigenschaften: Zero RPM, Flow Through
geeignet für: Raytracing
DirectX: 12.2
OpenGL: 4.6
Shader-Model: 6.8
Upscaling: FSR
Synchronisation: FreeSync
Technische Daten
| Produkttyp | Gaming Grafikkarte |
|---|---|
| Serie | AMD Radeon RX 9070 XT |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 340 W |
| Dual Bios | nein |
| Farbe | schwarz |
| Chipsatz-Hersteller | AMD |
| Chipsatz-Codename | RDNA 4 (Navi 4X) |
| Chipsatz-Serie | AMD Navi 48 XTX |
| Shader Einheiten | 4.096 |
| Raytracing Einheiten | 64 |
| KI-Einheiten | 128 |
| Boost-Chiptakt | 3.100 MHz |
| übertaktet | ja |
| Fertigungsprozess | 5 nm |
| L2-Cache | 8 MB |
| L3-Cache | 64 MB |
| Chipsatz-Features | AMD Smart Access Memory (SAM), AMD Radeon Software, AMD Image Sharping, AV1 Encoder, AMD Eyefinity, AV1 Decoder, Real-Time Ray Tracing, AMD Noise Suppression, AMD Fluid Motion Frames, AMD Radeon Rays, AMD Radeon Boost |
| Speichergröße | 16 GB |
| Speichertyp | GDDR6 |
| Speicherinterface | 256 Bit |
| Speichertakt | 20,1 Gbit/s / 10.050 MHz |
| Speicherbandbreite | 644 GB/s |
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 5.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Stromanschluss | 3 x 8-pin |
| Low Profile | nein |
| Schnittstellen | 3x Display Port, HDMI |
| max. Auflösung | 7680 x 4320 pixel |
| max. Monitoranzahl | 4 |
| Kühlung | aktiv |
| Lüfterbezeichnung | Acer Nitro FrostBlade |
| Lüfteranzahl | 3 |
| Lüfterfarbe | schwarz |
| Lüftereigenschaften | Zero RPM, Flow Through |
| geeignet für | Raytracing |
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
| Shader-Model | 6.8 |
| Upscaling | FSR |
| Synchronisation | FreeSync |
Bewertungen
Immer wieder gerne
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Guter Preis, gutes Produkt
Perfekt verpackt, schnell da
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Da passt alles...
Ware ist top, Lieferung super
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.