Alpenföhn Gletscherwasser 240 White RGB
Marke: Alpenföhn
Preis: €115,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: bd6e0142-ac14-4e08-bc39-a236cd623245
Beschreibung
Farbe: weiß
Beleuchtungsfarbe: RGB
geeignete Sockel: Sockel AM2+, Sockel 2066, Sockel 2011, Sockel 1366, Sockel TR4, Sockel FM1, Sockel AM4, Sockel AM3+, Sockel AM2, Sockel 2011-3, Sockel 1156, Sockel 1155, Sockel 1151, Sockel 1150, Sockel AM3, Sockel 1200, Sockel sTRX4
Radiatorgröße: 240 mm
Lüftergröße (mm): 120
Lüfter (enthalten): 2
Lüfter (maximal): 4
Bauart: intern
Materialien: Kupfer, Aluminium
min. Pumpgeschwindigkeit: 1.200 U/min
max. Pumpgeschwindigkeit: 2.550 U/min
Stromanschluss: 4-Pin-PWM
Abmessungen Lüfter: 120 mm
min. Lüfterdrehzahl: 500 U/min
max. Lüfterdrehzahl: 2.200 U/min
Volumenstrom: 132,4 m³/h
Betriebsgeräusch: 36,8 dB
Lüftersteuerung: PWM
Schlauchlänge: 380 mm
Abmessungen (HxBxT): 52 x 120 x 282 mm
Technische Daten
| Produkttypen | AiO Wasserkühlung, CPU-Wasserkühler |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
| geeignete Sockel | Sockel AM2+, Sockel 2066, Sockel 2011, Sockel 1366, Sockel TR4, Sockel FM1, Sockel AM4, Sockel AM3+, Sockel AM2, Sockel 2011-3, Sockel 1156, Sockel 1155, Sockel 1151, Sockel 1150, Sockel AM3, Sockel 1200, Sockel sTRX4 |
| Radiatorgröße | 240 mm |
| Lüftergröße (mm) | 120 |
| Lüfter (enthalten) | 2 |
| Lüfter (maximal) | 4 |
| Bauart | intern |
| Materialien | Kupfer, Aluminium |
| min. Pumpgeschwindigkeit | 1.200 U/min |
| max. Pumpgeschwindigkeit | 2.550 U/min |
| Stromanschluss | 4-Pin-PWM |
| Abmessungen Lüfter | 120 mm |
| min. Lüfterdrehzahl | 500 U/min |
| max. Lüfterdrehzahl | 2.200 U/min |
| Volumenstrom | 132,4 m³/h |
| Betriebsgeräusch | 36,8 dB |
| Lüftersteuerung | PWM |
| Schlauchlänge | 380 mm |
| Abmessungen (HxBxT) | 52 x 120 x 282 mm |
Bewertungen
Bin happy damit
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Hat sich absolut gelohnt
Sehr empfehlenswert für alle
Großes Lob!
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Perfekt!
Sehr zufrieden 👍
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Besser als erwartet
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.