Alphacool Core Storm 240mm ST30
Marke: Alphacool
Preis: €229,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 9161fefb-20f2-4fa1-8558-772cf280b267
Beschreibung
Serie: Alphacool Core Storm
Farbe: schwarz
Plattformen: AMD, Intel
geeignete Sockel: Sockel FM2+, Sockel FM2, Sockel FM1, Sockel AM5, Sockel AM4, Sockel AM3+, Sockel AM3, Sockel AM2+, Sockel AM2, Sockel 775, Sockel 2066, Sockel 2011-3, Sockel 2011, Sockel 1700, Sockel 1200, Sockel 1155, Sockel 1151, Sockel 1150, Sockel 1156
Radiatorgröße: 240 mm
Radiatormaterial: Stahl
Abmessung: 271,5 x 124 x 30 mm
Anschlüsse: 5x G1/4 Zoll
Lüftergröße (mm): 120
Lüfter (enthalten): 2
Lüfter (maximal): 4
Lamellenmaterial: Kupfer
Lamellendichte: 15 fpi
Druckgetestet: 0,8 bar
Kühlbereich: CPU
Kontaktfläche: Kupfer (vernickelt)
Abmessungen: 75,8 x 75,8 x 33 mm
Fördermenge: 340 l/h
max. Förderhöhe: 4,25 m
min. Pumpgeschwindigkeit: 2.500 U/min
max. Pumpgeschwindigkeit: 4.500 U/min
Stromanschlüsse: 4-Pin-PWM, 4-Pin-Molex
Nennspannung: 12 V
Abmessungen Lüfter: 120 x 120 x 25 mm
min. Lüfterdrehzahl: 0 U/min
max. Lüfterdrehzahl: 2.500 U/min
Volumenstrom: 118,9 m³/h
max. Geräuschentwicklung: 31,5 dB
Betriebsgeräusch: 31,5 dB
Statischer Druck: 3,17 mm/H2O
Schlauchlänge: 3.000 mm
Schlauchdurchmesser (innen): 10 mm
Schlauchdurchmesser (außen): 13 mm
Schlauchfarbe: transparent
max. Aufnahmekapazität: 200 ml
max. Temperatur: 60 °C
max. Druck: 0,8 bar
Volumen: 1 Liter
UV-aktiv: nein
Technische Daten
| Produkttypen | Wasserkühlung Set, CPU-Wasserkühler |
|---|---|
| Serie | Alphacool Core Storm |
| Farbe | schwarz |
| Plattformen | AMD, Intel |
| geeignete Sockel | Sockel FM2+, Sockel FM2, Sockel FM1, Sockel AM5, Sockel AM4, Sockel AM3+, Sockel AM3, Sockel AM2+, Sockel AM2, Sockel 775, Sockel 2066, Sockel 2011-3, Sockel 2011, Sockel 1700, Sockel 1200, Sockel 1155, Sockel 1151, Sockel 1150, Sockel 1156 |
| Radiatorgröße | 240 mm |
| Radiatormaterial | Stahl |
| Abmessung | 271,5 x 124 x 30 mm |
| Anschlüsse | 5x G1/4 Zoll |
| Lüftergröße (mm) | 120 |
| Lüfter (enthalten) | 2 |
| Lüfter (maximal) | 4 |
| Lamellenmaterial | Kupfer |
| Lamellendichte | 15 fpi |
| Druckgetestet | 0,8 bar |
| Kühlbereich | CPU |
| Kontaktfläche | Kupfer (vernickelt) |
| Abmessungen | 75,8 x 75,8 x 33 mm |
| Fördermenge | 340 l/h |
| max. Förderhöhe | 4,25 m |
| min. Pumpgeschwindigkeit | 2.500 U/min |
| max. Pumpgeschwindigkeit | 4.500 U/min |
| Stromanschlüsse | 4-Pin-PWM, 4-Pin-Molex |
| Nennspannung | 12 V |
| Abmessungen Lüfter | 120 x 120 x 25 mm |
| min. Lüfterdrehzahl | 0 U/min |
| max. Lüfterdrehzahl | 2.500 U/min |
| Volumenstrom | 118,9 m³/h |
| max. Geräuschentwicklung | 31,5 dB |
| Betriebsgeräusch | 31,5 dB |
| Statischer Druck | 3,17 mm/H2O |
| Schlauchlänge | 3.000 mm |
| Schlauchdurchmesser (innen) | 10 mm |
| Schlauchdurchmesser (außen) | 13 mm |
| Schlauchfarbe | transparent |
| max. Aufnahmekapazität | 200 ml |
| max. Temperatur | 60 °C |
| max. Druck | 0,8 bar |
| Volumen | 1 Liter |
| UV-aktiv | nein |
Bewertungen
Kommt schnell an, top in Ordnung
Wie erhofft
Genau richtig
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Super für den Preis
Direkt funktioniert, alles i.O.
Immer wieder gerne
Versand war zügig, Artikel super
Immer wieder gerne
10/10 würde ich nochmal machen
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.