Alphacool Core Storm 240mm XT45
Marke: Alphacool
Preis: €209,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 852966c4-fde2-419c-a138-9f84d5f5f81a
Beschreibung
Serie: Alphacool Core Storm
Farbe: schwarz
Beleuchtungsfarbe: RGB
Gewindeart: G1/4
Plattformen: AMD, Intel
geeignete Sockel: Sockel FM2+, Sockel FM2, Sockel FM1, Sockel AM5, Sockel AM4, Sockel AM3+, Sockel AM3, Sockel AM2+, Sockel AM2, Sockel 2066, Sockel 2011-3, Sockel 2011, Sockel 1700, Sockel 1156, Sockel 1155, Sockel 1151, Sockel 1150
Radiatorgröße: 240 mm
Radiatormaterial: Stahl
Abmessung: 391,5 x 124 x 45 mm
Anschlüsse: 5x G1/4 Zoll
Lüftergröße (mm): 120
Lüfter (enthalten): 2
Lüfter (maximal): 4
Lamellenmaterial: Kupfer
Lamellendichte: 12 fpi
Druckgetestet: 0,8 bar
Material: Acryl
Kühlbereich: CPU
Kontaktfläche: Kupfer (vernickelt)
Abmessungen: 75,8 x 75,8 x 33 mm
Fördermenge: 340 l/h
max. Förderhöhe: 4,25 m
min. Pumpgeschwindigkeit: 2.500 U/min
max. Pumpgeschwindigkeit: 4.500 U/min
Stromanschlüsse: 4-Pin-PWM, 4-Pin-Molex
Abmessungen Lüfter: 120 x 120 x 25 mm
min. Lüfterdrehzahl: 0 U/min
max. Lüfterdrehzahl: 2.500 U/min
Volumenstrom: 118,9 m³/h
max. Geräuschentwicklung: 31,5 dB
Betriebsgeräusch: 31,5 dB
Statischer Druck: 3,17 mm/H2O
Schlauchlänge: 3.000 mm
Schlauchdurchmesser (innen): 10 mm
Schlauchdurchmesser (außen): 13 mm
Schlauchfarbe: transparent
max. Aufnahmekapazität: 200 ml
max. Temperatur: 60 °C
max. Druck: 0,8 bar
Technische Daten
| Produkttypen | Wasserkühlung Set, CPU-Wasserkühler |
|---|---|
| Serie | Alphacool Core Storm |
| Farbe | schwarz |
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
| Gewindeart | G1/4 |
| Plattformen | AMD, Intel |
| geeignete Sockel | Sockel FM2+, Sockel FM2, Sockel FM1, Sockel AM5, Sockel AM4, Sockel AM3+, Sockel AM3, Sockel AM2+, Sockel AM2, Sockel 2066, Sockel 2011-3, Sockel 2011, Sockel 1700, Sockel 1156, Sockel 1155, Sockel 1151, Sockel 1150 |
| Radiatorgröße | 240 mm |
| Radiatormaterial | Stahl |
| Abmessung | 391,5 x 124 x 45 mm |
| Anschlüsse | 5x G1/4 Zoll |
| Lüftergröße (mm) | 120 |
| Lüfter (enthalten) | 2 |
| Lüfter (maximal) | 4 |
| Lamellenmaterial | Kupfer |
| Lamellendichte | 12 fpi |
| Druckgetestet | 0,8 bar |
| Material | Acryl |
| Kühlbereich | CPU |
| Kontaktfläche | Kupfer (vernickelt) |
| Abmessungen | 75,8 x 75,8 x 33 mm |
| Fördermenge | 340 l/h |
| max. Förderhöhe | 4,25 m |
| min. Pumpgeschwindigkeit | 2.500 U/min |
| max. Pumpgeschwindigkeit | 4.500 U/min |
| Stromanschlüsse | 4-Pin-PWM, 4-Pin-Molex |
| Abmessungen Lüfter | 120 x 120 x 25 mm |
| min. Lüfterdrehzahl | 0 U/min |
| max. Lüfterdrehzahl | 2.500 U/min |
| Volumenstrom | 118,9 m³/h |
| max. Geräuschentwicklung | 31,5 dB |
| Betriebsgeräusch | 31,5 dB |
| Statischer Druck | 3,17 mm/H2O |
| Schlauchlänge | 3.000 mm |
| Schlauchdurchmesser (innen) | 10 mm |
| Schlauchdurchmesser (außen) | 13 mm |
| Schlauchfarbe | transparent |
| max. Aufnahmekapazität | 200 ml |
| max. Temperatur | 60 °C |
| max. Druck | 0,8 bar |
Bewertungen
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Danke, sehr zufrieden
Genau wie beschrieben
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Genau wie beschrieben
Kann ich nur empfehlen
Nix zu meckern, alles paletti
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.