AMD Ryzen 9 9950X Boxed
Marke: AMD
Preis: €458,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 6d53a2a1-33f1-41fd-ae1e-695536ad67a8
Beschreibung
Serie: AMD Ryzen 9
Packungstyp: Boxed
Sockel: Sockel AM5
Prozessortyp: Desktop-Prozessor
CPU Kühler: ohne
Taktfrequenz: 4.300 MHz / 4,3 GHz
Anzahl Prozessorkerne: 16
Anzahl Threads: 32
max. Turbotakt: 5,7 GHz
Prozessor Codename: Granite Ridge
Leistungsaufnahme (TDP): 170 Watt
Strukturbreite: 4 nm
Integrierte Grafik: ja
Grafikchipsatz: AMD Radeon Graphics
GPU-Takt: 2.200 MHz
L1-Cache: 1.280 KB
L2-Cache: 16 x 1.000 KB / 12.000 KB
L3-Cache: 64 MB
max. Speichergröße: 192 GB
Speichertyp: DDR5-5600
Speicherkanäle: 2
geeignet für: AMD-System
Features: SMT (Simultaneous Multithreading), AMD EXPO, Precision Boost Overdrive, Precision Boost 2, x86-64, Advanced Encryption Standard instructions (AES), AMD-V, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2.0 (AVX2), AVX-512, FMA3, MMX(+), SHA, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSE4a, SSSE3
Besonderheiten: geeignet für ECC-Speicher, freier Multiplikator
Technische Daten
| Produkttyp | 16 Kern Prozessor |
|---|---|
| Serie | AMD Ryzen 9 |
| Packungstyp | Boxed |
| Sockel | Sockel AM5 |
| Prozessortyp | Desktop-Prozessor |
| CPU Kühler | ohne |
| Taktfrequenz | 4.300 MHz / 4,3 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Anzahl Threads | 32 |
| max. Turbotakt | 5,7 GHz |
| Prozessor Codename | Granite Ridge |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 170 Watt |
| Strukturbreite | 4 nm |
| Integrierte Grafik | ja |
| Grafikchipsatz | AMD Radeon Graphics |
| GPU-Takt | 2.200 MHz |
| L1-Cache | 1.280 KB |
| L2-Cache | 16 x 1.000 KB / 12.000 KB |
| L3-Cache | 64 MB |
| max. Speichergröße | 192 GB |
| Speichertyp | DDR5-5600 |
| Speicherkanäle | 2 |
| geeignet für | AMD-System |
| Features | SMT (Simultaneous Multithreading), AMD EXPO, Precision Boost Overdrive, Precision Boost 2, x86-64, Advanced Encryption Standard instructions (AES), AMD-V, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2.0 (AVX2), AVX-512, FMA3, MMX(+), SHA, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSE4a, SSSE3 |
| Besonderheiten | geeignet für ECC-Speicher, freier Multiplikator |
Bewertungen
Bestell ich nochmal, no doubt
Immer wieder gerne hier
Tip top 👍
Perfekt verpackt und schnell da
Sehr zufrieden 👍
Versand war zügig, Artikel super
Absolute Empfehlung!
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Würde sofort wieder bestellen 😊
Guter Preis, gutes Produkt
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.