ASRock AM5D4ID2
Marke: ASRock
Preis: €329,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 6b4838df-cae9-4b5a-b13e-62d1660ec2c5
Beschreibung
Chipsatz-Serie: KNOLL3 X300
CPU-Sockel: Sockel AM5
unterstütze Multikernprozessoren: 16-Core
Geeignete CPUs: AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 3 8000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 9 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 9000, AMD Epyc 4xx4, AMD Epyc 4xx5
Chipsatz-Codename: Raphael
CPU Support bis: 170 Watt
Anzahl RAM-Steckplätze: 4
RAM-Betriebsart: Dual-Channel
RAM Typen: DDR5, ECC
Speichertakt: 5.600 MHz
Spezifikation: PC5-44800
Speicherausbau maximal: 192 GB
Grafik onboard: ja
Grafikchipsatz: Aspeed AST2600
Laufwerksanschlüsse: 2 x M.2
Netzwerkanschlüsse: 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI)
Video-Anschlüsse: 1 x HDMI, 1 x VGA
Peripherie-Anschlüsse: 2 x USB3.2 Gen1
physische Tasten: UID
Stromanschlüsse: 1 x 4-pin ATX 12V, 2 x 8-pin ATX 12V
Anschlüsse intern (Port I/O): 1 x COM/Ser, 1 x TPM, 2 x USB3.2 Gen1, 1 x Speaker, 4 x Gehäuselüfter (4-pin), 1 x SMBus, 1 x PMBus, 1 x IPMB, 1 x NCSI
Anzahl USB-Ports: 4 x USB3.2 Gen1
Formfaktor: Deep Mini-ITX
Abmessungen (HxB): 170 x 208 mm
Chipsatzkühlung: passiv
LAN-Chipsatz: Intel I210
LAN-Standard: 2 x 1000 MBit/s
PCIe Version: PCIe 5.0
Anzahl PCI-E x 16 Slots: 1
BIOS: 256Mb UEFI BIOS
Farbe: grün
Lieferumfang: Support CD, I/O Shield
Technische Daten
| Produkttyp | Server Mainboard |
|---|---|
| Chipsatz-Serie | KNOLL3 X300 |
| CPU-Sockel | Sockel AM5 |
| unterstütze Multikernprozessoren | 16-Core |
| Geeignete CPUs | AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 3 8000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 9 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 9000, AMD Epyc 4xx4, AMD Epyc 4xx5 |
| Chipsatz-Codename | Raphael |
| CPU Support bis | 170 Watt |
| Anzahl RAM-Steckplätze | 4 |
| RAM-Betriebsart | Dual-Channel |
| RAM Typen | DDR5, ECC |
| Speichertakt | 5.600 MHz |
| Spezifikation | PC5-44800 |
| Speicherausbau maximal | 192 GB |
| Grafik onboard | ja |
| Grafikchipsatz | Aspeed AST2600 |
| Laufwerksanschlüsse | 2 x M.2 |
| Netzwerkanschlüsse | 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI) |
| Video-Anschlüsse | 1 x HDMI, 1 x VGA |
| Peripherie-Anschlüsse | 2 x USB3.2 Gen1 |
| physische Tasten | UID |
| Stromanschlüsse | 1 x 4-pin ATX 12V, 2 x 8-pin ATX 12V |
| Anschlüsse intern (Port I/O) | 1 x COM/Ser, 1 x TPM, 2 x USB3.2 Gen1, 1 x Speaker, 4 x Gehäuselüfter (4-pin), 1 x SMBus, 1 x PMBus, 1 x IPMB, 1 x NCSI |
| Anzahl USB-Ports | 4 x USB3.2 Gen1 |
| Formfaktor | Deep Mini-ITX |
| Abmessungen (HxB) | 170 x 208 mm |
| Chipsatzkühlung | passiv |
| LAN-Chipsatz | Intel I210 |
| LAN-Standard | 2 x 1000 MBit/s |
| PCIe Version | PCIe 5.0 |
| Anzahl PCI-E x 16 Slots | 1 |
| BIOS | 256Mb UEFI BIOS |
| Farbe | grün |
| Lieferumfang | Support CD, I/O Shield |
Bewertungen
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Jederzeit wieder hier
Genau wie beschrieben
Alles klar, perfekt!
Kommt schnell an, top in Ordnung
Alles bestens
Klare Kaufempfehlung!
Alles bestens, super Service
Immer wieder gerne
Bin mega zufrieden damit
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.