ASRock Arc B570 Challenger OC
Marke: ASRock
Preis: €222,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 28fa5541-61a5-4bf2-b040-f7a5363b7dcd
Beschreibung
Serie: Intel Arc B570
Leistungsaufnahme (TDP): 150 W
Dual Bios: nein
Farbe: schwarz
Chipsatz-Hersteller: Intel
Chipsatz-Codename: Battlemage
Chipsatz-Serie: Intel BMG-G21
Shader Einheiten: 2.304
Raytracing Einheiten: 18
KI-Einheiten: 144
Grundtakt: 2.500 MHz
Boost-Chiptakt: 2.600 MHz
übertaktet: ja
Fertigungsprozess: 5 nm
L2-Cache: 18 MB
Chipsatz-Features: AV1 Decoder, AV1 Encoder
Speichergröße: 10 GB
Speichertyp: GDDR6
Speicherinterface: 160 Bit
Speichertakt: 19 Gbit/s / 9.500 MHz
Speicherbandbreite: 380 GB/s
Steckplatz: PCIe
PCIe Version: 4.0
PCIe Lanes: x8
Stromanschluss: 1 x 8-pin
Länge: 24,9 cm
Breite: 13,2 cm
Gewicht: 720 g
Low Profile: nein
Schnittstellen: 3x Display Port, HDMI
HDMI-Version: HDMI 2.1
DisplayPort Version: DisplayPort 2.1
max. Auflösung: 7680 x 4320 pixel
max. Monitoranzahl: 4
Kühlung: aktiv
Lüfteranzahl: 2
Lüfterfarbe: schwarz
Lüftereigenschaften: LED-Beleuchtung, Flow Through, Zero RPM
geeignet für: Raytracing
DirectX: 12.2
OpenGL: 4.6
Shader-Model: 6.6
Upscaling: XeSS
Technische Daten
| Produkttyp | Gaming Grafikkarte |
|---|---|
| Serie | Intel Arc B570 |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 150 W |
| Dual Bios | nein |
| Farbe | schwarz |
| Chipsatz-Hersteller | Intel |
| Chipsatz-Codename | Battlemage |
| Chipsatz-Serie | Intel BMG-G21 |
| Shader Einheiten | 2.304 |
| Raytracing Einheiten | 18 |
| KI-Einheiten | 144 |
| Grundtakt | 2.500 MHz |
| Boost-Chiptakt | 2.600 MHz |
| übertaktet | ja |
| Fertigungsprozess | 5 nm |
| L2-Cache | 18 MB |
| Chipsatz-Features | AV1 Decoder, AV1 Encoder |
| Speichergröße | 10 GB |
| Speichertyp | GDDR6 |
| Speicherinterface | 160 Bit |
| Speichertakt | 19 Gbit/s / 9.500 MHz |
| Speicherbandbreite | 380 GB/s |
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 4.0 |
| PCIe Lanes | x8 |
| Stromanschluss | 1 x 8-pin |
| Länge | 24,9 cm |
| Breite | 13,2 cm |
| Gewicht | 720 g |
| Low Profile | nein |
| Schnittstellen | 3x Display Port, HDMI |
| HDMI-Version | HDMI 2.1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 2.1 |
| max. Auflösung | 7680 x 4320 pixel |
| max. Monitoranzahl | 4 |
| Kühlung | aktiv |
| Lüfteranzahl | 2 |
| Lüfterfarbe | schwarz |
| Lüftereigenschaften | LED-Beleuchtung, Flow Through, Zero RPM |
| geeignet für | Raytracing |
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
| Shader-Model | 6.6 |
| Upscaling | XeSS |
Bewertungen
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Alles bestens
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Top! 🔥
Direkt funktioniert, alles i.O.
Bin begeistert von der Qualität
Alles klar, perfekt!
Einfach nur super 😊
Perfekt!
Top Qualität, schnelle Lieferung!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.