ASRock B450M-HDV R4.0
Marke: ASRock
Preis: €67,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: f44d3a6e-7bb6-4d5b-af4e-91a9837f7261
Beschreibung
Chipsatz-Serie: AMD B450
CPU-Sockel: Sockel AM4
unterstütze Multikernprozessoren: 8-Core
Geeignete CPUs: AMD Ryzen 3, AMD Ryzen 3 Pro, AMD Ryzen 3 2000, AMD Ryzen 5, AMD Ryzen 5 Pro, AMD Ryzen 5 2000, AMD Ryzen 7, AMD Ryzen 7 Pro, AMD Ryzen 7 2000
Prozessor Codenamen: Pinnacle Ridge, Summit Ridge, Raven Ridge
CPU Support bis: 105 Watt
Anzahl RAM-Steckplätze: 2
RAM-Betriebsart: Dual-Channel
RAM Typ: DDR4
Speichertakt: 2.933 MHz
Speichertakt (OC) max.: 3.200 MHz
Spezifikation: PC4-23466
Spezifikation (OC) max.: PC4-25600
Speicherausbau maximal: 32 GB
Laufwerksanschlüsse: 1 x M.2, 4 x S-ATA3 600
S-ATA Geschwindigkeit: 6 Gbit/s
RAID: ja
Raidlevel: 0, 1, 10
Netzwerkanschlüsse: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Video-Anschlüsse: 1 x VGA, 1 x HDMI, 1 x DVI
Audio-Anschlüsse: 3 x Audio Connector
Peripherie-Anschlüsse: 1 x PS/2, 2 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1
Stromanschlüsse: 1 x 24-pin ATX, 1 x 4-pin ATX 12V
Anschlüsse intern (Port I/O): 1 x COM/Ser, 1 x TPM, 4 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1, 1 x Prozessorkühler (4-pin), 1 x Gehäuselüfter (3-pin), 1 x Gehäuselüfter (4-pin)
Anzahl USB-Ports: 6 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0
Formfaktor: Micro ATX
Abmessungen (HxB): 230 x 201 mm
Chipsatzkühlung: passiv
Soundmodus onboard: 7.1 Channel
Soundchip: RealTek ALC887
LAN-Chipsatz: Realtek RTL8111H
LAN-Standard: 1 x 1000 MBit/s
PCIe Version: PCIe 3.0
Anzahl PCI-E x 16 Slots: 1
Anzahl PCI-E x 1 Slots: 1
BIOS: 128Mb UEFI BIOS
Farbe: schwarz
Lieferumfang: Support CD, I/O Shield, 2 x S-ATA 6Gb/s Kabel
Technische Daten
| Produkttyp | Sockel AM4 Mainboard |
|---|---|
| Chipsatz-Serie | AMD B450 |
| CPU-Sockel | Sockel AM4 |
| unterstütze Multikernprozessoren | 8-Core |
| Geeignete CPUs | AMD Ryzen 3, AMD Ryzen 3 Pro, AMD Ryzen 3 2000, AMD Ryzen 5, AMD Ryzen 5 Pro, AMD Ryzen 5 2000, AMD Ryzen 7, AMD Ryzen 7 Pro, AMD Ryzen 7 2000 |
| Prozessor Codenamen | Pinnacle Ridge, Summit Ridge, Raven Ridge |
| CPU Support bis | 105 Watt |
| Anzahl RAM-Steckplätze | 2 |
| RAM-Betriebsart | Dual-Channel |
| RAM Typ | DDR4 |
| Speichertakt | 2.933 MHz |
| Speichertakt (OC) max. | 3.200 MHz |
| Spezifikation | PC4-23466 |
| Spezifikation (OC) max. | PC4-25600 |
| Speicherausbau maximal | 32 GB |
| Laufwerksanschlüsse | 1 x M.2, 4 x S-ATA3 600 |
| S-ATA Geschwindigkeit | 6 Gbit/s |
| RAID | ja |
| Raidlevel | 0, 1, 10 |
| Netzwerkanschlüsse | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Video-Anschlüsse | 1 x VGA, 1 x HDMI, 1 x DVI |
| Audio-Anschlüsse | 3 x Audio Connector |
| Peripherie-Anschlüsse | 1 x PS/2, 2 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1 |
| Stromanschlüsse | 1 x 24-pin ATX, 1 x 4-pin ATX 12V |
| Anschlüsse intern (Port I/O) | 1 x COM/Ser, 1 x TPM, 4 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1, 1 x Prozessorkühler (4-pin), 1 x Gehäuselüfter (3-pin), 1 x Gehäuselüfter (4-pin) |
| Anzahl USB-Ports | 6 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0 |
| Formfaktor | Micro ATX |
| Abmessungen (HxB) | 230 x 201 mm |
| Chipsatzkühlung | passiv |
| Soundmodus onboard | 7.1 Channel |
| Soundchip | RealTek ALC887 |
| LAN-Chipsatz | Realtek RTL8111H |
| LAN-Standard | 1 x 1000 MBit/s |
| PCIe Version | PCIe 3.0 |
| Anzahl PCI-E x 16 Slots | 1 |
| Anzahl PCI-E x 1 Slots | 1 |
| BIOS | 128Mb UEFI BIOS |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Support CD, I/O Shield, 2 x S-ATA 6Gb/s Kabel |
Bewertungen
Sehr gute Qualität
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Genau richtig
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Preis-Leistung einfach perfekt
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.