ASRock B650D4U3-2L2Q/BCM
Marke: ASRock
Preis: €514,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: d2e73051-2f7c-438d-9f87-7e630ee8a35c
Beschreibung
Chipsatz-Serie: AMD B650E
CPU-Sockel: Sockel AM5
unterstütze Multikernprozessoren: 16-Core
Geeignete CPUs: AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 3 8000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 9 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 9000, AMD Epyc 4xx4
Prozessor Codenamen: Raphael, Phoenix, Phoenix 2, Granite Ridge
CPU Support bis: 170 Watt
Anzahl RAM-Steckplätze: 4
RAM-Betriebsart: Dual-Channel
RAM Typen: DDR5, ECC
Speichertakt: 5.200 MHz
Spezifikation: PC5-41600
Speicherausbau maximal: 192 GB
Grafik onboard: ja
Grafikchipsatz: Aspeed AST2600
Laufwerksanschlüsse: 4 x S-ATA3 600, 1 x M.2
S-ATA Geschwindigkeit: 6 Gbit/s
RAID: ja
Raidlevel: 0, 1, 10
Netzwerkanschlüsse: 1 x RJ45 (IPMI), 2 x RJ45 (LAN-Ports), 2 x SFP28
Video-Anschlüsse: 1 x VGA, 1 x HDMI
Peripherie-Anschlüsse: 1 x COM/Ser, 4 x USB3.2 Gen1
physische Tasten: UID
Stromanschlüsse: 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Anschlüsse intern (Port I/O): 1 x VGA, 1 x Speaker, 7 x Gehäuselüfter (4-pin), 1 x TPM, 1 x PMBus, 1 x SMBus, 1 x IPMB
Anzahl USB-Ports: 4 x USB3.2 Gen1
Formfaktor: Micro ATX
Abmessungen (HxB): 244 x 244 mm
Chipsatzkühlung: passiv
LAN-Chipsätze: Intel I210, Broadcom BCM57502
LAN-Standard: 2 x 1000 MBit/s
PCIe Version: PCIe 5.0, PCIe 4.0
Anzahl PCI-E x 16 Slots: 1
Anzahl PCI-E x 1 Slots: 1
BIOS: 256Mb UEFI BIOS
weitere Steckplätze: 1 x PCIe x4
Farbe: grün
Lieferumfang: I/O Shield, Support CD
Technische Daten
| Produkttyp | Server Mainboard |
|---|---|
| Chipsatz-Serie | AMD B650E |
| CPU-Sockel | Sockel AM5 |
| unterstütze Multikernprozessoren | 16-Core |
| Geeignete CPUs | AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 3 8000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 9 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 9000, AMD Epyc 4xx4 |
| Prozessor Codenamen | Raphael, Phoenix, Phoenix 2, Granite Ridge |
| CPU Support bis | 170 Watt |
| Anzahl RAM-Steckplätze | 4 |
| RAM-Betriebsart | Dual-Channel |
| RAM Typen | DDR5, ECC |
| Speichertakt | 5.200 MHz |
| Spezifikation | PC5-41600 |
| Speicherausbau maximal | 192 GB |
| Grafik onboard | ja |
| Grafikchipsatz | Aspeed AST2600 |
| Laufwerksanschlüsse | 4 x S-ATA3 600, 1 x M.2 |
| S-ATA Geschwindigkeit | 6 Gbit/s |
| RAID | ja |
| Raidlevel | 0, 1, 10 |
| Netzwerkanschlüsse | 1 x RJ45 (IPMI), 2 x RJ45 (LAN-Ports), 2 x SFP28 |
| Video-Anschlüsse | 1 x VGA, 1 x HDMI |
| Peripherie-Anschlüsse | 1 x COM/Ser, 4 x USB3.2 Gen1 |
| physische Tasten | UID |
| Stromanschlüsse | 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V |
| Anschlüsse intern (Port I/O) | 1 x VGA, 1 x Speaker, 7 x Gehäuselüfter (4-pin), 1 x TPM, 1 x PMBus, 1 x SMBus, 1 x IPMB |
| Anzahl USB-Ports | 4 x USB3.2 Gen1 |
| Formfaktor | Micro ATX |
| Abmessungen (HxB) | 244 x 244 mm |
| Chipsatzkühlung | passiv |
| LAN-Chipsätze | Intel I210, Broadcom BCM57502 |
| LAN-Standard | 2 x 1000 MBit/s |
| PCIe Version | PCIe 5.0, PCIe 4.0 |
| Anzahl PCI-E x 16 Slots | 1 |
| Anzahl PCI-E x 1 Slots | 1 |
| BIOS | 256Mb UEFI BIOS |
| weitere Steckplätze | 1 x PCIe x4 |
| Farbe | grün |
| Lieferumfang | I/O Shield, Support CD |
Bewertungen
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Top Qualität, sehr empfehlenswert
Sehr begeistert... Danke!
Genau wie beschrieben
Genau das was ich gebraucht hab
Da passt alles...
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Wirklich begeistert
Top Qualität, sehr empfehlenswert
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.