ASRock B650E Taichi
Marke: ASRock
Preis: €548,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 0b0ffeab-b067-4cca-9022-7273a9402271
Beschreibung
Serie: ASRock Taichi
Chipsatz-Serie: AMD B650E
CPU-Sockel: Sockel AM5
unterstütze Multikernprozessoren: 16-Core
Geeignete CPUs: AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 9 7000
Chipsatz-Codename: Raphael
CPU Support bis: 170 Watt
Anzahl RAM-Steckplätze: 4
RAM-Betriebsart: Dual-Channel
RAM Typ: DDR5
Speichertakt (OC) max.: 6.400 MHz
Spezifikation (OC) max.: PC5-51200
Speicherausbau maximal: 128 GB
Laufwerksanschlüsse: 4 x S-ATA3 600, 3 x M.2
S-ATA Geschwindigkeit: 6 Gbit/s
RAID: ja
Raidlevel: 0, 1, 10
Netzwerkanschlüsse: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Video-Anschluss: 1 x HDMI
Audio-Anschlüsse: 2 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical
Peripherie-Anschlüsse: 1 x USB4, 3 x USB3.2 Gen2, 8 x USB3.2 Gen1
physische Tasten: Flash BIOS, Clear CMOS
Stromanschlüsse: 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Anschlüsse intern (Port I/O): 2 x Prozessorkühler (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 4 x USB2.0, 6 x Gehäuselüfter (4-pin), 2 x USB3.2 Gen1
Anzahl USB-Ports: 1 x USB4, 1 x USB3.2 Gen 2x2, 3 x USB3.2 Gen2, 10 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
Formfaktor: E-ATX
Abmessungen (HxB): 305 x 267 mm
Chipsatzkühlung: passiv
Soundmodus onboard: 5.1 Channel
Soundchip: RealTek ALC4082
LAN-Chipsatz: Killer E3100G
LAN-Standard: 1 x 2.5G Base-T
WLAN-Standard: Wi-Fi 6E
PCIe Version: PCIe 5.0
Anzahl PCI-E x 16 Slots: 2
BIOS: 256Mb UEFI BIOS
Farbe: schwarz
Lieferumfang: I/O Shield, Support CD, 1 x Wi-Fi Antenne, 4 x S-ATA 6Gb/s Kabel, M.2 Schrauben
Technische Daten
| Produkttyp | Sockel AM5 Mainboard |
|---|---|
| Serie | ASRock Taichi |
| Chipsatz-Serie | AMD B650E |
| CPU-Sockel | Sockel AM5 |
| unterstütze Multikernprozessoren | 16-Core |
| Geeignete CPUs | AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 9 7000 |
| Chipsatz-Codename | Raphael |
| CPU Support bis | 170 Watt |
| Anzahl RAM-Steckplätze | 4 |
| RAM-Betriebsart | Dual-Channel |
| RAM Typ | DDR5 |
| Speichertakt (OC) max. | 6.400 MHz |
| Spezifikation (OC) max. | PC5-51200 |
| Speicherausbau maximal | 128 GB |
| Laufwerksanschlüsse | 4 x S-ATA3 600, 3 x M.2 |
| S-ATA Geschwindigkeit | 6 Gbit/s |
| RAID | ja |
| Raidlevel | 0, 1, 10 |
| Netzwerkanschlüsse | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Video-Anschluss | 1 x HDMI |
| Audio-Anschlüsse | 2 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical |
| Peripherie-Anschlüsse | 1 x USB4, 3 x USB3.2 Gen2, 8 x USB3.2 Gen1 |
| physische Tasten | Flash BIOS, Clear CMOS |
| Stromanschlüsse | 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V |
| Anschlüsse intern (Port I/O) | 2 x Prozessorkühler (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 4 x USB2.0, 6 x Gehäuselüfter (4-pin), 2 x USB3.2 Gen1 |
| Anzahl USB-Ports | 1 x USB4, 1 x USB3.2 Gen 2x2, 3 x USB3.2 Gen2, 10 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0 |
| Formfaktor | E-ATX |
| Abmessungen (HxB) | 305 x 267 mm |
| Chipsatzkühlung | passiv |
| Soundmodus onboard | 5.1 Channel |
| Soundchip | RealTek ALC4082 |
| LAN-Chipsatz | Killer E3100G |
| LAN-Standard | 1 x 2.5G Base-T |
| WLAN-Standard | Wi-Fi 6E |
| PCIe Version | PCIe 5.0 |
| Anzahl PCI-E x 16 Slots | 2 |
| BIOS | 256Mb UEFI BIOS |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | I/O Shield, Support CD, 1 x Wi-Fi Antenne, 4 x S-ATA 6Gb/s Kabel, M.2 Schrauben |
Bewertungen
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Klare Kaufempfehlung!
Definitiv mein nächster Einkauf hier
10/10 würde ich nochmal machen
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Perfekt verpackt, schnell da
😊 Einfach toll
Kaufe ich gerne wieder
Würde ich immer wieder kaufen
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.