ASRock Radeon RX 6500 XT Phantom Gaming D OC
Marke: ASRock
Preis: €144,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 17bcb8c0-b950-43e8-b464-e6f54cdd7edf
Beschreibung
Serie: AMD Radeon RX 6500 XT
Farbe: schwarz
Chipsatz-Hersteller: AMD
Chipsatz-Codename: RDNA 2 (Navi 2X)
Chipsatz-Serie: AMD Navi 24
Shader Einheiten: 1.024
Grundtakt: 2.365 MHz
Boost-Chiptakt: 2.820 MHz
übertaktet: ja
Fertigungsprozess: 6 nm
L2-Cache: 1 MB
L3-Cache: 16 MB
Chipsatz-Features: AMD Radeon Chill, AMD True Audio Next, AMD Radeon Software, AMD Eyefinity, AMD Frame Rate Target Control (FRTC), AMD Radeon ReLive, Real-Time Ray Tracing, AMD Virtual Super Resolution (VSR), AMD Radeon Rays
Speichergröße: 4 GB
Speichertyp: GDDR6
Speicherinterface: 64 Bit
Speichertakt: 9.000 MHz
Speicherbandbreite: 144 GB/s
Steckplatz: PCIe
PCIe Version: 4.0
PCIe Lanes: x4
Stromanschluss: 1 x 8-pin
Länge: 24 cm
Breite: 12,9 cm
Gewicht: 459 g
Low Profile: nein
Schnittstellen: HDMI, Display Port
HDMI-Version: HDMI 2.1
DisplayPort Version: DisplayPort 1.4
max. Auflösung: 7680 x 4320 pixel
max. Monitoranzahl: 2
Kühlung: aktiv
Lüfteranzahl: 2
Lüfterfarbe: schwarz
Lüftereigenschaften: Zero RPM
geeignet für: Raytracing
DirectX: 12.2
OpenGL: 4.6
Upscaling: FSR
Synchronisation: FreeSync
Technische Daten
| Produkttyp | Gaming Grafikkarte |
|---|---|
| Serie | AMD Radeon RX 6500 XT |
| Farbe | schwarz |
| Chipsatz-Hersteller | AMD |
| Chipsatz-Codename | RDNA 2 (Navi 2X) |
| Chipsatz-Serie | AMD Navi 24 |
| Shader Einheiten | 1.024 |
| Grundtakt | 2.365 MHz |
| Boost-Chiptakt | 2.820 MHz |
| übertaktet | ja |
| Fertigungsprozess | 6 nm |
| L2-Cache | 1 MB |
| L3-Cache | 16 MB |
| Chipsatz-Features | AMD Radeon Chill, AMD True Audio Next, AMD Radeon Software, AMD Eyefinity, AMD Frame Rate Target Control (FRTC), AMD Radeon ReLive, Real-Time Ray Tracing, AMD Virtual Super Resolution (VSR), AMD Radeon Rays |
| Speichergröße | 4 GB |
| Speichertyp | GDDR6 |
| Speicherinterface | 64 Bit |
| Speichertakt | 9.000 MHz |
| Speicherbandbreite | 144 GB/s |
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 4.0 |
| PCIe Lanes | x4 |
| Stromanschluss | 1 x 8-pin |
| Länge | 24 cm |
| Breite | 12,9 cm |
| Gewicht | 459 g |
| Low Profile | nein |
| Schnittstellen | HDMI, Display Port |
| HDMI-Version | HDMI 2.1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 1.4 |
| max. Auflösung | 7680 x 4320 pixel |
| max. Monitoranzahl | 2 |
| Kühlung | aktiv |
| Lüfteranzahl | 2 |
| Lüfterfarbe | schwarz |
| Lüftereigenschaften | Zero RPM |
| geeignet für | Raytracing |
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
| Upscaling | FSR |
| Synchronisation | FreeSync |
Bewertungen
Definitiv mein nächster Einkauf hier
Schnell geliefert und alles ok
Preis-Leistung einfach perfekt
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Alles bestens, keine Mängel
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Direkt funktioniert, alles i.O.
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Sehr gute Qualität
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.