ASRock SP2C741D16-2T
Marke: ASRock
Preis: €1.098,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 63425da1-408a-453e-87e1-c9641fe88dd9
Beschreibung
Chipsatz-Serie: Intel C741
CPU-Sockel: Dual Sockel 4677
unterstütze Multikernprozessoren: 60-Core
Geeignete CPUs: Intel Xeon w3, Intel Xeon w5, Intel Xeon w7
Prozessor Codenamen: Sapphire Rapids, Emerald Rapids
CPU Support bis: 350 Watt
Anzahl RAM-Steckplätze: 16
RAM-Betriebsart: 8-Channel
RAM Typen: DDR5, ECC
Speichertakt: 5.600 MHz
Spezifikation: PC5-44800
Speicherausbau maximal: 4.096 GB
Grafik onboard: ja
Grafikchipsatz: Aspeed AST2600
Laufwerksanschlüsse: 1 x M.2, 2 x MCIO, 3 x OCuLink, 1 x S-ATA3 600
S-ATA Geschwindigkeit: 6 Gbit/s
Netzwerkanschlüsse: 1 x RJ45 (IPMI), 2 x RJ45 (LAN-Ports)
Video-Anschluss: 1 x VGA
Peripherie-Anschlüsse: 2 x USB2.0
physische Tasten: UID
Stromanschlüsse: 1 x 4-pin ATX 12V, 2 x 8-pin ATX 12V
Anschlüsse intern (Port I/O): 1 x COM/Ser, 1 x VGA, 8 x Gehäuselüfter (6-pin), 1 x TPM, 1 x VROC, 2 x SGPIO, 2 x HSBP, 2 x SMBus, 1 x PMBus, 1 x IPMB, 2 x TGPIO, 1 x NMI, 2 x USB3.2 Gen1
Anzahl USB-Ports: 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0
Formfaktor: SSI EEB
Abmessungen (HxB): 307 x 338 mm
Chipsatzkühlung: passiv
LAN-Chipsatz: Intel X710-AT2
LAN-Standard: 2 x 10G Base-T
PCIe Version: PCIe 5.0
Anzahl PCI-E x 16 Slots: 5
BIOS: 512Mb UEFI BIOS
weitere Steckplätze: 1 x PCIe x8
Farbe: grün
Lieferumfang: Support CD, I/O Shield
Technische Daten
| Produkttyp | Server Mainboard |
|---|---|
| Chipsatz-Serie | Intel C741 |
| CPU-Sockel | Dual Sockel 4677 |
| unterstütze Multikernprozessoren | 60-Core |
| Geeignete CPUs | Intel Xeon w3, Intel Xeon w5, Intel Xeon w7 |
| Prozessor Codenamen | Sapphire Rapids, Emerald Rapids |
| CPU Support bis | 350 Watt |
| Anzahl RAM-Steckplätze | 16 |
| RAM-Betriebsart | 8-Channel |
| RAM Typen | DDR5, ECC |
| Speichertakt | 5.600 MHz |
| Spezifikation | PC5-44800 |
| Speicherausbau maximal | 4.096 GB |
| Grafik onboard | ja |
| Grafikchipsatz | Aspeed AST2600 |
| Laufwerksanschlüsse | 1 x M.2, 2 x MCIO, 3 x OCuLink, 1 x S-ATA3 600 |
| S-ATA Geschwindigkeit | 6 Gbit/s |
| Netzwerkanschlüsse | 1 x RJ45 (IPMI), 2 x RJ45 (LAN-Ports) |
| Video-Anschluss | 1 x VGA |
| Peripherie-Anschlüsse | 2 x USB2.0 |
| physische Tasten | UID |
| Stromanschlüsse | 1 x 4-pin ATX 12V, 2 x 8-pin ATX 12V |
| Anschlüsse intern (Port I/O) | 1 x COM/Ser, 1 x VGA, 8 x Gehäuselüfter (6-pin), 1 x TPM, 1 x VROC, 2 x SGPIO, 2 x HSBP, 2 x SMBus, 1 x PMBus, 1 x IPMB, 2 x TGPIO, 1 x NMI, 2 x USB3.2 Gen1 |
| Anzahl USB-Ports | 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0 |
| Formfaktor | SSI EEB |
| Abmessungen (HxB) | 307 x 338 mm |
| Chipsatzkühlung | passiv |
| LAN-Chipsatz | Intel X710-AT2 |
| LAN-Standard | 2 x 10G Base-T |
| PCIe Version | PCIe 5.0 |
| Anzahl PCI-E x 16 Slots | 5 |
| BIOS | 512Mb UEFI BIOS |
| weitere Steckplätze | 1 x PCIe x8 |
| Farbe | grün |
| Lieferumfang | Support CD, I/O Shield |
Bewertungen
Wirklich klasse und fair im Preis
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Da passt alles...
Top, vielen Dank!
Schnell geliefert und alles ok
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Lieferung super schnell, Qualität top
Einfach spitze
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Sehr zufrieden 👍
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.