ASRock TRX40D8-2N2T
Marke: ASRock
Preis: €1.016,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 3f050d31-eee5-4605-9f0c-53730339771c
Beschreibung
Chipsatz-Serie: AMD TRX40
CPU-Sockel: Sockel sTRX4
unterstütze Multikernprozessoren: 32-Core
Geeignete CPUs: AMD Ryzen Threadripper 3000
Chipsatz-Codename: Castle Peak
CPU Support bis: 280 Watt
Anzahl RAM-Steckplätze: 8
RAM-Betriebsart: Quad-Channel
RAM Typen: DDR4, ECC
Speichertakt: 3.200 MHz
Speichertakt (OC) max.: 4.666 MHz
Spezifikation: PC4-25600
Spezifikation (OC) max.: PC4-37328
Speicherausbau maximal: 256 GB
Grafik onboard: ja
Grafikchipsatz: Aspeed AST2500
Grafikspeicher: 16 MB
Laufwerksanschlüsse: 4 x S-ATA3 600
S-ATA Geschwindigkeit: 6 Gbit/s
RAID: ja
Raidlevel: 0, 1, 10
Netzwerkanschlüsse: 4 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI)
Video-Anschluss: 1 x VGA
Peripherie-Anschlüsse: 1 x PS/2, 2 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1
Stromanschlüsse: 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Anschlüsse intern (Port I/O): 1 x COM/Ser, 1 x TPM, 1 x VGA, 6 x Gehäuselüfter (6-pin), 2 x USB2.0, 3 x USB3.2 Gen1
Anzahl USB-Ports: 2 x USB3.2 Gen2, 5 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0
Formfaktor: ATX
Abmessungen (HxB): 305 x 244 mm
Chipsatzkühlung: passiv
LAN-Chipsätze: Intel X710-AT2, Intel I225
LAN-Standards: 2 x 10G Base-T, 2 x 2.5G Base-T
PCIe Version: PCIe 4.0
Anzahl PCI-E x 16 Slots: 3
BIOS: 32Mb UEFI BIOS
weitere Steckplätze: 1 x PCIe x8
Farbe: grün
Lieferumfang: Support CD, I/O Shield
Technische Daten
| Produkttyp | Server Mainboard |
|---|---|
| Chipsatz-Serie | AMD TRX40 |
| CPU-Sockel | Sockel sTRX4 |
| unterstütze Multikernprozessoren | 32-Core |
| Geeignete CPUs | AMD Ryzen Threadripper 3000 |
| Chipsatz-Codename | Castle Peak |
| CPU Support bis | 280 Watt |
| Anzahl RAM-Steckplätze | 8 |
| RAM-Betriebsart | Quad-Channel |
| RAM Typen | DDR4, ECC |
| Speichertakt | 3.200 MHz |
| Speichertakt (OC) max. | 4.666 MHz |
| Spezifikation | PC4-25600 |
| Spezifikation (OC) max. | PC4-37328 |
| Speicherausbau maximal | 256 GB |
| Grafik onboard | ja |
| Grafikchipsatz | Aspeed AST2500 |
| Grafikspeicher | 16 MB |
| Laufwerksanschlüsse | 4 x S-ATA3 600 |
| S-ATA Geschwindigkeit | 6 Gbit/s |
| RAID | ja |
| Raidlevel | 0, 1, 10 |
| Netzwerkanschlüsse | 4 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI) |
| Video-Anschluss | 1 x VGA |
| Peripherie-Anschlüsse | 1 x PS/2, 2 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1 |
| Stromanschlüsse | 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V |
| Anschlüsse intern (Port I/O) | 1 x COM/Ser, 1 x TPM, 1 x VGA, 6 x Gehäuselüfter (6-pin), 2 x USB2.0, 3 x USB3.2 Gen1 |
| Anzahl USB-Ports | 2 x USB3.2 Gen2, 5 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0 |
| Formfaktor | ATX |
| Abmessungen (HxB) | 305 x 244 mm |
| Chipsatzkühlung | passiv |
| LAN-Chipsätze | Intel X710-AT2, Intel I225 |
| LAN-Standards | 2 x 10G Base-T, 2 x 2.5G Base-T |
| PCIe Version | PCIe 4.0 |
| Anzahl PCI-E x 16 Slots | 3 |
| BIOS | 32Mb UEFI BIOS |
| weitere Steckplätze | 1 x PCIe x8 |
| Farbe | grün |
| Lieferumfang | Support CD, I/O Shield |
Bewertungen
Alles bestens
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Immer wieder gerne
Tip top 👍
Top Qualität, schnelle Lieferung!
Immer wieder gerne hier
Großes Lob!
Würde sofort wieder bestellen 😊
Immer wieder gerne hier
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.