ASRock WRX80 Creator
Marke: ASRock
Preis: €569,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 67bead54-4145-4aa3-ab8e-a0212c7218ad
Beschreibung
Serie: ASRock Creator
Chipsatz-Serie: AMD WRX80
CPU-Sockel: Sockel sWRX8
unterstütze Multikernprozessoren: 64-Core
Geeignete CPUs: AMD Ryzen Threadripper Pro 3000, AMD Ryzen Threadripper Pro 5000
Prozessor Codenamen: Castle Peak, Chagall
CPU Support bis: 280 Watt
Anzahl RAM-Steckplätze: 8
RAM-Betriebsart: 8-Channel
RAM Typ: DDR4
Speichertakt: 3.200 MHz
Spezifikation: PC4-25600
Speicherausbau maximal: 2.048 GB
Grafik onboard: ja
Grafikchipsatz: Aspeed AST2500
Laufwerksanschlüsse: 2 x M.2, 8 x S-ATA3 600, 1 x U.2
S-ATA Geschwindigkeit: 6 Gbit/s
RAID: ja
Raidlevel: 0, 1, 5, 10
Netzwerkanschlüsse: 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI)
Video-Anschlüsse: 1 x VGA, 2 x Mini-Display Port IN
Audio-Anschlüsse: 1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector
Peripherie-Anschlüsse: 2 x USB4, 4 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1
physische Tasten: Clear CMOS
Stromanschlüsse: 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V, 1 x 6-pin ATX 12V
Anschlüsse intern (Port I/O): 1 x TPM, 1 x COM/Ser, 2 x Prozessorkühler (4-pin), 3 x Gehäuselüfter (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 2 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1, 1 x USB3.2 Gen2
Anzahl USB-Ports: 2 x USB4, 5 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0
Formfaktor: E-ATX
Abmessungen (HxB): 305 x 272 mm
Chipsatzkühlung: aktiv
Soundmodus onboard: 7.1 Channel
Soundchips: RealTek ALC4050H, RealTek ALC1220
LAN-Standard: 2 x 10G Base-T
WLAN-Standard: Wi-Fi 6E
Bluetooth-Version: Bluetooth 5.0
PCIe Version: PCIe 4.0
Anzahl PCI-E x 16 Slots: 7
BIOS: 256Mb UEFI BIOS
Kondensatortyp: Nichicon 12K Black Caps
Farbe: schwarz
Lieferumfang: Support CD, I/O Shield, 1 x Wi-Fi Antenne, 4 x S-ATA 6Gb/s Kabel, M.2 Schrauben
Technische Daten
| Produkttyp | Sockel sWRX8 Mainboard |
|---|---|
| Serie | ASRock Creator |
| Chipsatz-Serie | AMD WRX80 |
| CPU-Sockel | Sockel sWRX8 |
| unterstütze Multikernprozessoren | 64-Core |
| Geeignete CPUs | AMD Ryzen Threadripper Pro 3000, AMD Ryzen Threadripper Pro 5000 |
| Prozessor Codenamen | Castle Peak, Chagall |
| CPU Support bis | 280 Watt |
| Anzahl RAM-Steckplätze | 8 |
| RAM-Betriebsart | 8-Channel |
| RAM Typ | DDR4 |
| Speichertakt | 3.200 MHz |
| Spezifikation | PC4-25600 |
| Speicherausbau maximal | 2.048 GB |
| Grafik onboard | ja |
| Grafikchipsatz | Aspeed AST2500 |
| Laufwerksanschlüsse | 2 x M.2, 8 x S-ATA3 600, 1 x U.2 |
| S-ATA Geschwindigkeit | 6 Gbit/s |
| RAID | ja |
| Raidlevel | 0, 1, 5, 10 |
| Netzwerkanschlüsse | 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI) |
| Video-Anschlüsse | 1 x VGA, 2 x Mini-Display Port IN |
| Audio-Anschlüsse | 1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector |
| Peripherie-Anschlüsse | 2 x USB4, 4 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1 |
| physische Tasten | Clear CMOS |
| Stromanschlüsse | 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V, 1 x 6-pin ATX 12V |
| Anschlüsse intern (Port I/O) | 1 x TPM, 1 x COM/Ser, 2 x Prozessorkühler (4-pin), 3 x Gehäuselüfter (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 2 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1, 1 x USB3.2 Gen2 |
| Anzahl USB-Ports | 2 x USB4, 5 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0 |
| Formfaktor | E-ATX |
| Abmessungen (HxB) | 305 x 272 mm |
| Chipsatzkühlung | aktiv |
| Soundmodus onboard | 7.1 Channel |
| Soundchips | RealTek ALC4050H, RealTek ALC1220 |
| LAN-Standard | 2 x 10G Base-T |
| WLAN-Standard | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
| PCIe Version | PCIe 4.0 |
| Anzahl PCI-E x 16 Slots | 7 |
| BIOS | 256Mb UEFI BIOS |
| Kondensatortyp | Nichicon 12K Black Caps |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Support CD, I/O Shield, 1 x Wi-Fi Antenne, 4 x S-ATA 6Gb/s Kabel, M.2 Schrauben |
Bewertungen
Wie erhofft
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Kaufe ich gerne wieder
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Perfekt!
Jederzeit wieder hier
Hat sich absolut gelohnt
Einfach spitze
Sehr zu empfehlen
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.