ASRock WRX90 WS Evo
Marke: ASRock
Preis: €796,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: dfde0bf4-21e2-422d-8f6b-50bcdf5a2c44
Beschreibung
Chipsatz-Serie: AMD WRX90
CPU-Sockel: Sockel sTR5
unterstütze Multikernprozessoren: 96-Core
Geeignete CPUs: AMD Ryzen Threadripper Pro 7000 WX
Chipsatz-Codename: Storm Peak
CPU Support bis: 350 Watt
Anzahl RAM-Steckplätze: 8
RAM-Betriebsart: Quad-Channel
RAM Typen: DDR5, ECC
Speichertakt (OC) max.: 7.600 MHz
Spezifikation (OC) max.: PC5-60800
Speicherausbau maximal: 2.048 GB
Grafik onboard: ja
Grafikchipsatz: Aspeed AST2600
Laufwerksanschlüsse: 2 x MCIO, 2 x SlimSAS, 4 x S-ATA3 600, 2 x M.2
S-ATA Geschwindigkeit: 6 Gbit/s
RAID: ja
Raidlevel: 0, 1, 10
Netzwerkanschlüsse: 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI)
Video-Anschluss: 1 x Display Port
Audio-Anschlüsse: 2 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical
Peripherie-Anschlüsse: 2 x USB4, 4 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1
Stromanschlüsse: 1 x 24-pin ATX, 1 x 3-pin ATX 12V, 2 x 8-pin ATX 12V, 2 x 6-pin PCIE, 2 x 6-pin EATX 12V
Anschlüsse intern (Port I/O): 1 x VGA, 1 x COM/Ser, 1 x IPMB, 2 x Prozessorkühler (4-pin), 3 x Gehäuselüfter (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 4 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 2 x SGPIO
Anzahl USB-Ports: 2 x USB4, 1 x USB3.2 Gen 2x2, 4 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
Formfaktor: SSI EEB
Abmessungen (HxB): 305 x 330 mm
Chipsatzkühlung: aktiv
Soundmodus onboard: 7.1 Channel
Soundchip: RealTek ALC1220
LAN-Chipsatz: Intel X710-AT2
LAN-Standard: 2 x 10G Base-T
PCIe Version: PCIe 5.0
Anzahl PCI-E x 16 Slots: 7
BIOS: 256Mb UEFI BIOS
Farbe: schwarz
Lieferumfang: Support CD, I/O Shield, 4 x S-ATA 6Gb/s Kabel, 2 x Thermistor Kabel, M.2 Schrauben
Technische Daten
| Produkttyp | Sockel sTR5 Mainboard |
|---|---|
| Chipsatz-Serie | AMD WRX90 |
| CPU-Sockel | Sockel sTR5 |
| unterstütze Multikernprozessoren | 96-Core |
| Geeignete CPUs | AMD Ryzen Threadripper Pro 7000 WX |
| Chipsatz-Codename | Storm Peak |
| CPU Support bis | 350 Watt |
| Anzahl RAM-Steckplätze | 8 |
| RAM-Betriebsart | Quad-Channel |
| RAM Typen | DDR5, ECC |
| Speichertakt (OC) max. | 7.600 MHz |
| Spezifikation (OC) max. | PC5-60800 |
| Speicherausbau maximal | 2.048 GB |
| Grafik onboard | ja |
| Grafikchipsatz | Aspeed AST2600 |
| Laufwerksanschlüsse | 2 x MCIO, 2 x SlimSAS, 4 x S-ATA3 600, 2 x M.2 |
| S-ATA Geschwindigkeit | 6 Gbit/s |
| RAID | ja |
| Raidlevel | 0, 1, 10 |
| Netzwerkanschlüsse | 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI) |
| Video-Anschluss | 1 x Display Port |
| Audio-Anschlüsse | 2 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical |
| Peripherie-Anschlüsse | 2 x USB4, 4 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1 |
| Stromanschlüsse | 1 x 24-pin ATX, 1 x 3-pin ATX 12V, 2 x 8-pin ATX 12V, 2 x 6-pin PCIE, 2 x 6-pin EATX 12V |
| Anschlüsse intern (Port I/O) | 1 x VGA, 1 x COM/Ser, 1 x IPMB, 2 x Prozessorkühler (4-pin), 3 x Gehäuselüfter (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 4 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 2 x SGPIO |
| Anzahl USB-Ports | 2 x USB4, 1 x USB3.2 Gen 2x2, 4 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0 |
| Formfaktor | SSI EEB |
| Abmessungen (HxB) | 305 x 330 mm |
| Chipsatzkühlung | aktiv |
| Soundmodus onboard | 7.1 Channel |
| Soundchip | RealTek ALC1220 |
| LAN-Chipsatz | Intel X710-AT2 |
| LAN-Standard | 2 x 10G Base-T |
| PCIe Version | PCIe 5.0 |
| Anzahl PCI-E x 16 Slots | 7 |
| BIOS | 256Mb UEFI BIOS |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Support CD, I/O Shield, 4 x S-ATA 6Gb/s Kabel, 2 x Thermistor Kabel, M.2 Schrauben |
Bewertungen
Schnell angekommen, alles super
Alles bestens, super Service
Immer wieder gerne hier
Top Qualität, sehr empfehlenswert
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Genau richtig
Würde sofort wieder bestellen 😊
Alles super!
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.