ASRock X299 Taichi CLX
Marke: ASRock
Preis: €191,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 570cf1c9-4fae-444d-9549-069e903dd4d2
Beschreibung
Serie: ASRock Taichi
Chipsatz-Serie: Intel X299
CPU-Sockel: Sockel 2066
unterstütze Multikernprozessoren: 18-Core
Geeignete CPUs: Intel Core i7x, Intel Core i9x
Prozessor Codenamen: Cascade Lake-X, Skylake-X, Skylake-X Refresh
CPU Support bis: 165 Watt
Anzahl RAM-Steckplätze: 8
RAM-Betriebsart: Quad-Channel
RAM Typ: DDR4
Speichertakt: 2.667 MHz
Speichertakt (OC) max.: 4.200 MHz
Spezifikation: PC4-21336
Spezifikation (OC) max.: PC4-33600
Speicherausbau maximal: 256 GB
Multi-GPU Support: AMD 3-Way CrossFire, AMD CrossFire, nVidia 3-Way SLI ready, nVidia SLI
Laufwerksanschlüsse: 10 x S-ATA3 600, 3 x M.2
S-ATA Geschwindigkeit: 6 Gbit/s
RAID: ja
Raidlevel: 0, 1, 5, 10
Netzwerkanschlüsse: 2 x RJ45 (LAN-Ports)
Audio-Anschlüsse: 1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector
Peripherie-Anschlüsse: 2 x USB2.0, 1 x USB3.2 Gen 2x2, 4 x USB3.2 Gen1
Stromanschlüsse: 2 x 8-pin ATX 12V, 1 x 24-pin ATX
Anschlüsse intern (Port I/O): 1 x TPM, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x Thunderbolt, 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0, 1 x USB3.2 Gen2, 2 x Prozessorkühler (4-pin), 5 x Gehäuselüfter (4-pin)
Anzahl USB-Ports: 1 x USB3.2 Gen 2x2, 1 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0
Abmessungen (HxB): 305 x 244 mm
Chipsatzkühlung: passiv
Soundmodus onboard: 7.1 Channel
Soundchip: RealTek ALC1220
Tonsystem: DTS Connect
LAN-Chipsätze: Dragon RTL8125AG, Intel I219V
LAN-Standards: 1 x 1000 MBit/s, 1 x 2.5G Base-T
WLAN-Standard: Wi-Fi 6 (ax)
Bluetooth-Version: Bluetooth 5.0
PCIe Version: PCIe 3.0
Anzahl PCI-E x 16 Slots: 4
Anzahl PCI-E x 1 Slots: 1
BIOS: 2x 128Mb UEFI BIOS
Kondensatortyp: 12K Platinum
Farbe: schwarz
Lieferumfang: Support CD, I/O Shield, 4 x S-ATA 6Gb/s Kabel, 1 x SLI Bridge
Technische Daten
| Produkttyp | Sockel 2066 Mainboard |
|---|---|
| Serie | ASRock Taichi |
| Chipsatz-Serie | Intel X299 |
| CPU-Sockel | Sockel 2066 |
| unterstütze Multikernprozessoren | 18-Core |
| Geeignete CPUs | Intel Core i7x, Intel Core i9x |
| Prozessor Codenamen | Cascade Lake-X, Skylake-X, Skylake-X Refresh |
| CPU Support bis | 165 Watt |
| Anzahl RAM-Steckplätze | 8 |
| RAM-Betriebsart | Quad-Channel |
| RAM Typ | DDR4 |
| Speichertakt | 2.667 MHz |
| Speichertakt (OC) max. | 4.200 MHz |
| Spezifikation | PC4-21336 |
| Spezifikation (OC) max. | PC4-33600 |
| Speicherausbau maximal | 256 GB |
| Multi-GPU Support | AMD 3-Way CrossFire, AMD CrossFire, nVidia 3-Way SLI ready, nVidia SLI |
| Laufwerksanschlüsse | 10 x S-ATA3 600, 3 x M.2 |
| S-ATA Geschwindigkeit | 6 Gbit/s |
| RAID | ja |
| Raidlevel | 0, 1, 5, 10 |
| Netzwerkanschlüsse | 2 x RJ45 (LAN-Ports) |
| Audio-Anschlüsse | 1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector |
| Peripherie-Anschlüsse | 2 x USB2.0, 1 x USB3.2 Gen 2x2, 4 x USB3.2 Gen1 |
| Stromanschlüsse | 2 x 8-pin ATX 12V, 1 x 24-pin ATX |
| Anschlüsse intern (Port I/O) | 1 x TPM, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x Thunderbolt, 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0, 1 x USB3.2 Gen2, 2 x Prozessorkühler (4-pin), 5 x Gehäuselüfter (4-pin) |
| Anzahl USB-Ports | 1 x USB3.2 Gen 2x2, 1 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0 |
| Abmessungen (HxB) | 305 x 244 mm |
| Chipsatzkühlung | passiv |
| Soundmodus onboard | 7.1 Channel |
| Soundchip | RealTek ALC1220 |
| Tonsystem | DTS Connect |
| LAN-Chipsätze | Dragon RTL8125AG, Intel I219V |
| LAN-Standards | 1 x 1000 MBit/s, 1 x 2.5G Base-T |
| WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (ax) |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
| PCIe Version | PCIe 3.0 |
| Anzahl PCI-E x 16 Slots | 4 |
| Anzahl PCI-E x 1 Slots | 1 |
| BIOS | 2x 128Mb UEFI BIOS |
| Kondensatortyp | 12K Platinum |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Support CD, I/O Shield, 4 x S-ATA 6Gb/s Kabel, 1 x SLI Bridge |
Bewertungen
Jederzeit wieder hier
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Einfach spitze
Da passt alles...
Sehr zufrieden 👍
Alles klar, perfekt!
Tut genau das was es soll
Perfekt!
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Besser als erwartet 😊
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.