ASUS GeForce RTX 2060 12GB Dual GeForce RTX 2060 EVO
Marke: ASUS
Preis: €411,87
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 3c4024ff-18fe-4275-8deb-4d1d70fe8885
Beschreibung
Serie: NVIDIA GeForce RTX 2060
Leistungsaufnahme (TDP): 184 W
Farbe: schwarz
Chipsatz-Hersteller: NVIDIA
Chipsatz-Codename: Turing
Chipsatz-Serie: NVIDIA TU106
Shader Einheiten: 2.176
Raytracing Einheiten: 34
KI-Einheiten: 272
Grundtakt: 1.365 MHz
Boost-Chiptakt: 1.680 MHz
Fertigungsprozess: 12 nm
L2-Cache: 3 MB
Chipsatz-Features: CUDA, PhysX, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA Ansel, NVIDIA RTX IO, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Encoder, GPU Boost
Speichergröße: 12 GB
Speichertyp: GDDR6
Speicherinterface: 192 Bit
Speichertakt: 14 Gbit/s / 7.000 MHz
Speicherbandbreite: 336 GB/s
Steckplatz: PCIe
PCIe Version: 3.0
PCIe Lanes: x16
Stromanschluss: 1 x 8-pin
Länge: 24,2 cm
Breite: 13 cm
Gewicht: 768 g
Low Profile: nein
Schnittstellen: 2x HDMI, Display Port, DVI
HDMI-Version: HDMI 2.0b
DisplayPort Version: DisplayPort 1.4a
DVI-Spezifikation: DVI-D (Dual-Link)
max. Auflösung: 7680 x 4320 pixel
max. Monitoranzahl: 4
Kühlung: aktiv
Lüfterbezeichnung: ASUS Axial-tech
Lüfteranzahl: 2
Lüfterfarbe: schwarz
Lüftereigenschaften: Zero RPM
geeignet für: Raytracing
DirectX: 12.2
OpenGL: 4.6
Shader-Model: 6.5
Upscaling: DLSS
Synchronisation: G-Sync
Technische Daten
| Produkttyp | Gaming Grafikkarte |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce RTX 2060 |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 184 W |
| Farbe | schwarz |
| Chipsatz-Hersteller | NVIDIA |
| Chipsatz-Codename | Turing |
| Chipsatz-Serie | NVIDIA TU106 |
| Shader Einheiten | 2.176 |
| Raytracing Einheiten | 34 |
| KI-Einheiten | 272 |
| Grundtakt | 1.365 MHz |
| Boost-Chiptakt | 1.680 MHz |
| Fertigungsprozess | 12 nm |
| L2-Cache | 3 MB |
| Chipsatz-Features | CUDA, PhysX, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA Ansel, NVIDIA RTX IO, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Encoder, GPU Boost |
| Speichergröße | 12 GB |
| Speichertyp | GDDR6 |
| Speicherinterface | 192 Bit |
| Speichertakt | 14 Gbit/s / 7.000 MHz |
| Speicherbandbreite | 336 GB/s |
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 3.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Stromanschluss | 1 x 8-pin |
| Länge | 24,2 cm |
| Breite | 13 cm |
| Gewicht | 768 g |
| Low Profile | nein |
| Schnittstellen | 2x HDMI, Display Port, DVI |
| HDMI-Version | HDMI 2.0b |
| DisplayPort Version | DisplayPort 1.4a |
| DVI-Spezifikation | DVI-D (Dual-Link) |
| max. Auflösung | 7680 x 4320 pixel |
| max. Monitoranzahl | 4 |
| Kühlung | aktiv |
| Lüfterbezeichnung | ASUS Axial-tech |
| Lüfteranzahl | 2 |
| Lüfterfarbe | schwarz |
| Lüftereigenschaften | Zero RPM |
| geeignet für | Raytracing |
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
| Shader-Model | 6.5 |
| Upscaling | DLSS |
| Synchronisation | G-Sync |
Bewertungen
Ware ist top, Lieferung super
Bestell ich nochmal, no doubt
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Hat alle meine Erwartungen erfüllt. Würd ich nochmal kaufen!
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Alles bestens
Perfekt!
Alles bestens, super Service
Schnell geliefert und alles ok
Guter Preis, gutes Produkt
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.