ASUS GeForce RTX 3050 Dual OC 6GB
Marke: ASUS
Preis: €175,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 9c95ca05-8da9-4b04-b856-a47aeeaa6193
Beschreibung
Serie: NVIDIA GeForce RTX 3050
Leistungsaufnahme (TDP): 70 W
Dual Bios: ja
Farbe: schwarz
Chipsatz-Hersteller: NVIDIA
Chipsatz-Codename: Ampere
Chipsatz-Serie: NVIDIA GA106
Shader Einheiten: 2.304
Grundtakt: 1.042 MHz
Boost-Chiptakt: 1.537 MHz
übertaktet: ja
Fertigungsprozess: 8 nm
Chipsatz-Features: NVIDIA Highlights, NVIDIA Freestyle, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Ansel, Resizable BAR, NVIDIA Encoder, NVIDIA Broadcast, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Reflex, GPU Boost
Speichergröße: 6 GB
Speichertyp: GDDR6
Speicherinterface: 96 Bit
Speichertakt: 14 Gbit/s / 7.000 MHz
Speicherbandbreite: 168 GB/s
Steckplatz: PCIe
PCIe Version: 4.0
PCIe Lanes: x8
Länge: 20,1 cm
Breite: 12 cm
Low Profile: nein
Schnittstellen: DVI, HDMI, Display Port
HDMI-Version: HDMI 2.1
DisplayPort Version: DisplayPort 1.4a
DVI-Spezifikation: DVI-D (Dual-Link)
max. Auflösung: 7680 x 4320 pixel
max. Monitoranzahl: 4
Kühlung: aktiv
Lüfteranzahl: 2
Lüfterfarbe: schwarz
Lüftereigenschaften: Zero RPM
geeignet für: Raytracing
DirectX: 12.2
OpenGL: 4.6
Upscaling: DLSS
Synchronisation: G-Sync
Technische Daten
| Produkttyp | Gaming Grafikkarte |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 70 W |
| Dual Bios | ja |
| Farbe | schwarz |
| Chipsatz-Hersteller | NVIDIA |
| Chipsatz-Codename | Ampere |
| Chipsatz-Serie | NVIDIA GA106 |
| Shader Einheiten | 2.304 |
| Grundtakt | 1.042 MHz |
| Boost-Chiptakt | 1.537 MHz |
| übertaktet | ja |
| Fertigungsprozess | 8 nm |
| Chipsatz-Features | NVIDIA Highlights, NVIDIA Freestyle, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Ansel, Resizable BAR, NVIDIA Encoder, NVIDIA Broadcast, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Reflex, GPU Boost |
| Speichergröße | 6 GB |
| Speichertyp | GDDR6 |
| Speicherinterface | 96 Bit |
| Speichertakt | 14 Gbit/s / 7.000 MHz |
| Speicherbandbreite | 168 GB/s |
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 4.0 |
| PCIe Lanes | x8 |
| Länge | 20,1 cm |
| Breite | 12 cm |
| Low Profile | nein |
| Schnittstellen | DVI, HDMI, Display Port |
| HDMI-Version | HDMI 2.1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 1.4a |
| DVI-Spezifikation | DVI-D (Dual-Link) |
| max. Auflösung | 7680 x 4320 pixel |
| max. Monitoranzahl | 4 |
| Kühlung | aktiv |
| Lüfteranzahl | 2 |
| Lüfterfarbe | schwarz |
| Lüftereigenschaften | Zero RPM |
| geeignet für | Raytracing |
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
| Upscaling | DLSS |
| Synchronisation | G-Sync |
Bewertungen
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Wirklich beeindruckt, super Sache!
😊 Einfach toll
Hat schneller geliefert als erwartet
Da passt alles...
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Super Preis-Leistung
Alles klar, perfekt!
Bin happy damit
Immer wieder gerne
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.