ASUS GeForce RTX 3090 ROG-STRIX-RTX3090-O24G-GAMING
Marke: ASUS
Preis: €1.610,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 0c913b54-5476-4f21-8911-a9676fac469a
Beschreibung
Serie: NVIDIA GeForce RTX 3090
Leistungsaufnahme (TDP): 350 W
Dual Bios: ja
Farbe: schwarz
Chipsatz-Hersteller: NVIDIA
Chipsatz-Codename: Ampere
Chipsatz-Serie: NVIDIA GA102
Shader Einheiten: 10.496
Grundtakt: 1.400 MHz
Boost-Chiptakt: 1.890 MHz
übertaktet: ja
Fertigungsprozess: 8 nm
Chipsatz-Features: NVIDIA Highlights, NVIDIA Freestyle, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA NVLink, NVIDIA Ansel, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA RTX IO, NVIDIA Encoder, NVIDIA Reflex
Speichergröße: 24 GB
Speichertyp: GDDR6X
Speicherinterface: 384 Bit
Speichertakt: 19,5 Gbit/s / 9.750 MHz
Steckplatz: PCIe
PCIe Version: 4.0
PCIe Lanes: x16
Länge: 31,85 cm
Breite: 12,69 cm
Low Profile: nein
Schnittstellen: 3x Display Port, 2x HDMI
HDMI-Version: HDMI 2.1
DisplayPort Version: DisplayPort 1.4a
max. Auflösung: 7680 x 4320 pixel
max. Monitoranzahl: 4
Kühlung: aktiv
Lüfterbezeichnung: ASUS Axial-tech
Lüfteranzahl: 3
Lüfterfarbe: schwarz
Lüftereigenschaften: Zero RPM, Flow Through, RGB-Beleuchtung
geeignet für: VR, 8K, Raytracing
DirectX: 12.2
OpenGL: 4.6
Upscaling: DLSS
Synchronisation: G-Sync
Lieferumfang: Grafikkarte, Dual 8-pin to 12-pin adapter
Technische Daten
| Produkttyp | Gaming Grafikkarte |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce RTX 3090 |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 350 W |
| Dual Bios | ja |
| Farbe | schwarz |
| Chipsatz-Hersteller | NVIDIA |
| Chipsatz-Codename | Ampere |
| Chipsatz-Serie | NVIDIA GA102 |
| Shader Einheiten | 10.496 |
| Grundtakt | 1.400 MHz |
| Boost-Chiptakt | 1.890 MHz |
| übertaktet | ja |
| Fertigungsprozess | 8 nm |
| Chipsatz-Features | NVIDIA Highlights, NVIDIA Freestyle, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA NVLink, NVIDIA Ansel, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA RTX IO, NVIDIA Encoder, NVIDIA Reflex |
| Speichergröße | 24 GB |
| Speichertyp | GDDR6X |
| Speicherinterface | 384 Bit |
| Speichertakt | 19,5 Gbit/s / 9.750 MHz |
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 4.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Länge | 31,85 cm |
| Breite | 12,69 cm |
| Low Profile | nein |
| Schnittstellen | 3x Display Port, 2x HDMI |
| HDMI-Version | HDMI 2.1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 1.4a |
| max. Auflösung | 7680 x 4320 pixel |
| max. Monitoranzahl | 4 |
| Kühlung | aktiv |
| Lüfterbezeichnung | ASUS Axial-tech |
| Lüfteranzahl | 3 |
| Lüfterfarbe | schwarz |
| Lüftereigenschaften | Zero RPM, Flow Through, RGB-Beleuchtung |
| geeignet für | VR, 8K, Raytracing |
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
| Upscaling | DLSS |
| Synchronisation | G-Sync |
| Lieferumfang | Grafikkarte, Dual 8-pin to 12-pin adapter |
Bewertungen
Einfach nur gut
Hat sich absolut gelohnt
Würde ich immer wieder kaufen
10/10 würde ich nochmal machen
Sehr zufrieden 👍
Besser als erwartet
Super Ware, super Service!
Würde sofort wieder bestellen 😊
Direkt funktioniert, alles i.O.
Kein Grund zur Beschwerde
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.