ASUS GeForce RTX 5070 Ti TUF Gaming OC White BTF
Marke: ASUS
Preis: €898,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 44e9e4d5-4c4d-4aa7-b9b2-96da8ba3247d
Beschreibung
Serie: NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
Leistungsaufnahme (TDP): 300 W
Dual Bios: ja
Farbe: weiß
Chipsatz-Hersteller: NVIDIA
Chipsatz-Codename: Blackwell
Chipsatz-Serie: NVIDIA GB203
Shader Einheiten: 8.960
Raytracing Einheiten: 70
KI-Einheiten: 280
Grundtakt: 2.295 MHz
Boost-Chiptakt: 2.588 MHz
übertaktet: ja
Fertigungsprozess: 5 nm
L2-Cache: 64 MB
Chipsatz-Features: CUDA, AV1 Encoder, AV1 Decoder, NVIDIA Freestyle, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Omniverse, NVIDIA RTX Remix, NVIDIA Ansel, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Broadcast, NVIDIA Reflex
Speichergröße: 16 GB
Speichertyp: GDDR7
Speicherinterface: 256 Bit
Speichertakt: 28 Gbit/s / 14.000 MHz
Speicherbandbreite: 896 GB/s
Steckplatz: PCIe
PCIe Version: 5.0
PCIe Lanes: x16
Stromanschlüsse: 1 x 12V-2x6 (16-pin), 1 x GC-HPWR
Höhe: 3,125 Slots
Länge: 32,9 cm
Breite: 14 cm
Gewicht: 1.620 g
Low Profile: nein
Schnittstellen: 3x Display Port, 2x HDMI
HDMI-Version: HDMI 2.1
DisplayPort Version: DisplayPort 2.1
max. Auflösung: 7680 x 4320 pixel
max. Monitoranzahl: 4
Kühlung: aktiv
Lüfterbezeichnung: ASUS Axial-tech
Lüfteranzahl: 3
Lüfterfarbe: schwarz
Lüftereigenschaften: Zero RPM, Flow Through
geeignet für: Raytracing
DirectX: 12.2
OpenGL: 4.6
Shader-Model: 6.8
Upscaling: DLSS
Synchronisation: G-Sync
Technische Daten
| Produkttyp | Gaming Grafikkarte |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 300 W |
| Dual Bios | ja |
| Farbe | weiß |
| Chipsatz-Hersteller | NVIDIA |
| Chipsatz-Codename | Blackwell |
| Chipsatz-Serie | NVIDIA GB203 |
| Shader Einheiten | 8.960 |
| Raytracing Einheiten | 70 |
| KI-Einheiten | 280 |
| Grundtakt | 2.295 MHz |
| Boost-Chiptakt | 2.588 MHz |
| übertaktet | ja |
| Fertigungsprozess | 5 nm |
| L2-Cache | 64 MB |
| Chipsatz-Features | CUDA, AV1 Encoder, AV1 Decoder, NVIDIA Freestyle, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Omniverse, NVIDIA RTX Remix, NVIDIA Ansel, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Broadcast, NVIDIA Reflex |
| Speichergröße | 16 GB |
| Speichertyp | GDDR7 |
| Speicherinterface | 256 Bit |
| Speichertakt | 28 Gbit/s / 14.000 MHz |
| Speicherbandbreite | 896 GB/s |
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 5.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Stromanschlüsse | 1 x 12V-2x6 (16-pin), 1 x GC-HPWR |
| Höhe | 3,125 Slots |
| Länge | 32,9 cm |
| Breite | 14 cm |
| Gewicht | 1.620 g |
| Low Profile | nein |
| Schnittstellen | 3x Display Port, 2x HDMI |
| HDMI-Version | HDMI 2.1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 2.1 |
| max. Auflösung | 7680 x 4320 pixel |
| max. Monitoranzahl | 4 |
| Kühlung | aktiv |
| Lüfterbezeichnung | ASUS Axial-tech |
| Lüfteranzahl | 3 |
| Lüfterfarbe | schwarz |
| Lüftereigenschaften | Zero RPM, Flow Through |
| geeignet für | Raytracing |
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
| Shader-Model | 6.8 |
| Upscaling | DLSS |
| Synchronisation | G-Sync |
Bewertungen
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Hat sich absolut gelohnt
Kein Makel, alles perfekt. Sehr glücklich!
Danke, sehr zufrieden
Einfach spitze
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Sehr zufrieden 👍
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Wirklich begeistert
Einfach nur super 😊
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.