ASUS GeForce RTX 5090 ROG Astral OC
Marke: ASUS
Preis: €3.140,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 6db63b74-434e-44f4-af10-954f343b0015
Beschreibung
Serie: NVIDIA GeForce RTX 5090
Leistungsaufnahme (TDP): 575 W
Dual Bios: ja
Farbe: schwarz
Chipsatz-Hersteller: NVIDIA
Chipsatz-Codename: Blackwell
Chipsatz-Serie: NVIDIA GB202
Shader Einheiten: 21.760
Raytracing Einheiten: 170
KI-Einheiten: 680
Grundtakt: 2.017 MHz
Boost-Chiptakt: 2.610 MHz
übertaktet: ja
Fertigungsprozess: 5 nm
L2-Cache: 88 MB
Chipsatz-Features: CUDA, AV1 Encoder, NVIDIA Freestyle, AV1 Decoder, NVIDIA Omniverse, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA RTX Remix, NVIDIA Ansel, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Reflex, NVIDIA Broadcast
Speichergröße: 32 GB
Speichertyp: GDDR7
Speicherinterface: 512 Bit
Speichertakt: 28 Gbit/s / 14.000 MHz
Speicherbandbreite: 1.792 GB/s
Steckplatz: PCIe
PCIe Version: 5.0
PCIe Lanes: x16
Stromanschluss: 1 x 12VHPWR (16-pin)
Höhe: 3,8 Slots
Länge: 35,76 cm
Breite: 14,93 cm
Gewicht: 3.010 g
Low Profile: nein
Schnittstellen: 3x Display Port, 2x HDMI
HDMI-Version: HDMI 2.1
DisplayPort Version: DisplayPort 2.1
max. Auflösung: 7680 x 4320 pixel
max. Monitoranzahl: 4
Kühlung: aktiv
Lüfterbezeichnung: ASUS Axial-tech
Lüfteranzahl: 4
Lüfterfarbe: schwarz
Lüftereigenschaften: Zero RPM, Flow Through, Push-Pull, RGB-Beleuchtung
geeignet für: 4K, Raytracing
DirectX: 12.2
OpenGL: 4.6
Shader-Model: 6.8
Upscaling: DLSS
Synchronisation: G-Sync
Technische Daten
| Produkttyp | Gaming Grafikkarte |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce RTX 5090 |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 575 W |
| Dual Bios | ja |
| Farbe | schwarz |
| Chipsatz-Hersteller | NVIDIA |
| Chipsatz-Codename | Blackwell |
| Chipsatz-Serie | NVIDIA GB202 |
| Shader Einheiten | 21.760 |
| Raytracing Einheiten | 170 |
| KI-Einheiten | 680 |
| Grundtakt | 2.017 MHz |
| Boost-Chiptakt | 2.610 MHz |
| übertaktet | ja |
| Fertigungsprozess | 5 nm |
| L2-Cache | 88 MB |
| Chipsatz-Features | CUDA, AV1 Encoder, NVIDIA Freestyle, AV1 Decoder, NVIDIA Omniverse, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA RTX Remix, NVIDIA Ansel, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Reflex, NVIDIA Broadcast |
| Speichergröße | 32 GB |
| Speichertyp | GDDR7 |
| Speicherinterface | 512 Bit |
| Speichertakt | 28 Gbit/s / 14.000 MHz |
| Speicherbandbreite | 1.792 GB/s |
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 5.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Stromanschluss | 1 x 12VHPWR (16-pin) |
| Höhe | 3,8 Slots |
| Länge | 35,76 cm |
| Breite | 14,93 cm |
| Gewicht | 3.010 g |
| Low Profile | nein |
| Schnittstellen | 3x Display Port, 2x HDMI |
| HDMI-Version | HDMI 2.1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 2.1 |
| max. Auflösung | 7680 x 4320 pixel |
| max. Monitoranzahl | 4 |
| Kühlung | aktiv |
| Lüfterbezeichnung | ASUS Axial-tech |
| Lüfteranzahl | 4 |
| Lüfterfarbe | schwarz |
| Lüftereigenschaften | Zero RPM, Flow Through, Push-Pull, RGB-Beleuchtung |
| geeignet für | 4K, Raytracing |
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
| Shader-Model | 6.8 |
| Upscaling | DLSS |
| Synchronisation | G-Sync |
Bewertungen
Lieferung super schnell, Qualität top
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Wirklich klasse Ware
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Besser als erwartet
Perfekt für meine Zwecke
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.