ASUS H110M-A/M.2
Marke: ASUS
Preis: €80,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 23660674-b6b6-4e06-bffe-872202fafe72
Beschreibung
Chipsatz-Serie: Intel H110
CPU-Sockel: Sockel 1151
unterstütze Multikernprozessoren: Quadcore
Geeignete CPUs: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7
Chipsatz-Codename: Skylake
CPU Support bis: 91 Watt
Anzahl RAM-Steckplätze: 2
RAM-Betriebsart: Dual-Channel
RAM Typ: DDR4
Speichertakt: 2.133 MHz
Spezifikation: PC4-17000
Speicherausbau maximal: 32 GB
Grafik onboard: ja
Grafikchipsatz: Intel HD Graphics
Grafikspeicher: Shared Memory max. 1024 MB
Laufwerksanschlüsse: 1 x M.2, 4 x S-ATA3 600
S-ATA Geschwindigkeit: 6 Gbit/s
Netzwerkanschlüsse: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Video-Anschlüsse: 1 x VGA, 1 x HDMI, 1 x DVI
Audio-Anschlüsse: 3 x Audio Connector
Peripherie-Anschlüsse: 2 x PS/2, 4 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1
Stromanschlüsse: 1 x 24-pin EATX, 1 x 4-pin ATX 12V
Anschlüsse intern (Port I/O): 2 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1, 1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header
Anzahl USB-Ports: 4 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0
Formfaktor: Micro ATX
Abmessungen (HxB): 226 x 185 mm
Chipsatzkühlung: passiv
Soundmodus onboard: 7.1 Channel
Soundchip: RealTek ALC887
LAN-Chipsatz: Intel I219V
LAN-Standard: 1 x 1000 MBit/s
PCIe Version: PCIe 3.0
Anzahl PCI-E x 16 Slots: 1
Anzahl PCI-E x 1 Slots: 2
BIOS: 128Mb UEFI BIOS
Farbe: braun
Lieferumfang: Support CD, I/O Shield, 2 x S-ATA 3Gb/s Kabel
Technische Daten
| Produkttyp | Sockel 1151 Mainboard |
|---|---|
| Chipsatz-Serie | Intel H110 |
| CPU-Sockel | Sockel 1151 |
| unterstütze Multikernprozessoren | Quadcore |
| Geeignete CPUs | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7 |
| Chipsatz-Codename | Skylake |
| CPU Support bis | 91 Watt |
| Anzahl RAM-Steckplätze | 2 |
| RAM-Betriebsart | Dual-Channel |
| RAM Typ | DDR4 |
| Speichertakt | 2.133 MHz |
| Spezifikation | PC4-17000 |
| Speicherausbau maximal | 32 GB |
| Grafik onboard | ja |
| Grafikchipsatz | Intel HD Graphics |
| Grafikspeicher | Shared Memory max. 1024 MB |
| Laufwerksanschlüsse | 1 x M.2, 4 x S-ATA3 600 |
| S-ATA Geschwindigkeit | 6 Gbit/s |
| Netzwerkanschlüsse | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Video-Anschlüsse | 1 x VGA, 1 x HDMI, 1 x DVI |
| Audio-Anschlüsse | 3 x Audio Connector |
| Peripherie-Anschlüsse | 2 x PS/2, 4 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1 |
| Stromanschlüsse | 1 x 24-pin EATX, 1 x 4-pin ATX 12V |
| Anschlüsse intern (Port I/O) | 2 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1, 1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header |
| Anzahl USB-Ports | 4 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0 |
| Formfaktor | Micro ATX |
| Abmessungen (HxB) | 226 x 185 mm |
| Chipsatzkühlung | passiv |
| Soundmodus onboard | 7.1 Channel |
| Soundchip | RealTek ALC887 |
| LAN-Chipsatz | Intel I219V |
| LAN-Standard | 1 x 1000 MBit/s |
| PCIe Version | PCIe 3.0 |
| Anzahl PCI-E x 16 Slots | 1 |
| Anzahl PCI-E x 1 Slots | 2 |
| BIOS | 128Mb UEFI BIOS |
| Farbe | braun |
| Lieferumfang | Support CD, I/O Shield, 2 x S-ATA 3Gb/s Kabel |
Bewertungen
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Super Preis-Leistung
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Macht das was es soll, und mehr!
Wirklich begeistert
Hat schneller geliefert als erwartet
Lieferung super schnell, Qualität top
Absolute Empfehlung!
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Sehr zu empfehlen
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.