ASUS ROG Maximus XII Apex
Marke: ASUS
Preis: €414,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 7db47806-6983-49ff-bfe1-444f8cfd47f5
Beschreibung
Serie: ASUS ROG Maximus
Chipsatz-Serie: Intel Z490
CPU-Sockel: Sockel 1200
unterstütze Multikernprozessoren: 10-Core
Geeignete CPUs: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9, Intel Pentium Gold
Chipsatz-Codename: Comet Lake-S
CPU Support bis: 125 Watt
Anzahl RAM-Steckplätze: 2
RAM-Betriebsart: Dual-Channel
RAM Typ: DDR4
Speichertakt: 2.667 MHz
Speichertakt (OC) max.: 4.800 MHz
Spezifikation: PC4-21336
Spezifikation (OC) max.: PC4-38400
Speicherausbau maximal: 64 GB
Multi-GPU Support: AMD 2-Way CrossFire, nVidia 2-Way SLI ready
Laufwerksanschlüsse: 8 x S-ATA3 600, 3 x M.2
S-ATA Geschwindigkeit: 6 Gbit/s
RAID: ja
Raidlevel: 0, 1, 5, 10
Netzwerkanschlüsse: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Audio-Anschlüsse: 1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector
Peripherie-Anschlüsse: 2 x PS/2, 5 x USB3.2 Gen2, 5 x USB3.2 Gen1
Stromanschlüsse: 2 x 8-pin ATX 12V, 1 x 4-pin EZ_PLUG
Anschlüsse intern (Port I/O): 1 x S/PDIF-Ausgang, 5 x USB2.0, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x USB3.2 Gen2, 2 x Gehäuselüfter (4-pin), 2 x USB3.2 Gen1
Anzahl USB-Ports: 6 x USB3.2 Gen2, 7 x USB3.2 Gen1, 5 x USB2.0
Formfaktor: ATX
Abmessungen (HxB): 305 x 244 mm
Chipsatzkühlung: passiv
Soundmodus onboard: 7.1 Channel
Soundchip: SupremeFX S1220A
LAN-Chipsatz: Intel I225-V
LAN-Standard: 1 x 2.5G Base-T
WLAN-Standard: Wi-Fi 6 (ax)
Bluetooth-Version: Bluetooth 5.1
PCIe Version: PCIe 3.0
Anzahl PCI-E x 16 Slots: 2
Anzahl PCI-E x 1 Slots: 1
BIOS: 2x 128Mb UEFI BIOS
weitere Steckplätze: 1 x PCIe x4
Farbe: schwarz
Lieferumfang: Support CD, M.2 Schrauben, I/O Shield, 1 x Q-Connector, 1 x Wi-Fi Antenne, 1 x Extension Cable for RGB strips, 1 x Extension cable for Addressable LED, 1 x ROG DIMM.2
Technische Daten
| Produkttyp | Sockel 1200 Mainboard |
|---|---|
| Serie | ASUS ROG Maximus |
| Chipsatz-Serie | Intel Z490 |
| CPU-Sockel | Sockel 1200 |
| unterstütze Multikernprozessoren | 10-Core |
| Geeignete CPUs | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9, Intel Pentium Gold |
| Chipsatz-Codename | Comet Lake-S |
| CPU Support bis | 125 Watt |
| Anzahl RAM-Steckplätze | 2 |
| RAM-Betriebsart | Dual-Channel |
| RAM Typ | DDR4 |
| Speichertakt | 2.667 MHz |
| Speichertakt (OC) max. | 4.800 MHz |
| Spezifikation | PC4-21336 |
| Spezifikation (OC) max. | PC4-38400 |
| Speicherausbau maximal | 64 GB |
| Multi-GPU Support | AMD 2-Way CrossFire, nVidia 2-Way SLI ready |
| Laufwerksanschlüsse | 8 x S-ATA3 600, 3 x M.2 |
| S-ATA Geschwindigkeit | 6 Gbit/s |
| RAID | ja |
| Raidlevel | 0, 1, 5, 10 |
| Netzwerkanschlüsse | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Audio-Anschlüsse | 1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector |
| Peripherie-Anschlüsse | 2 x PS/2, 5 x USB3.2 Gen2, 5 x USB3.2 Gen1 |
| Stromanschlüsse | 2 x 8-pin ATX 12V, 1 x 4-pin EZ_PLUG |
| Anschlüsse intern (Port I/O) | 1 x S/PDIF-Ausgang, 5 x USB2.0, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x USB3.2 Gen2, 2 x Gehäuselüfter (4-pin), 2 x USB3.2 Gen1 |
| Anzahl USB-Ports | 6 x USB3.2 Gen2, 7 x USB3.2 Gen1, 5 x USB2.0 |
| Formfaktor | ATX |
| Abmessungen (HxB) | 305 x 244 mm |
| Chipsatzkühlung | passiv |
| Soundmodus onboard | 7.1 Channel |
| Soundchip | SupremeFX S1220A |
| LAN-Chipsatz | Intel I225-V |
| LAN-Standard | 1 x 2.5G Base-T |
| WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (ax) |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.1 |
| PCIe Version | PCIe 3.0 |
| Anzahl PCI-E x 16 Slots | 2 |
| Anzahl PCI-E x 1 Slots | 1 |
| BIOS | 2x 128Mb UEFI BIOS |
| weitere Steckplätze | 1 x PCIe x4 |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Support CD, M.2 Schrauben, I/O Shield, 1 x Q-Connector, 1 x Wi-Fi Antenne, 1 x Extension Cable for RGB strips, 1 x Extension cable for Addressable LED, 1 x ROG DIMM.2 |
Bewertungen
Einfach nur super 😊
Schnell geliefert und alles ok
Top!
Kann ich nur empfehlen
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Bin mega zufrieden damit
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Sehr zufrieden 👍
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.