be quiet! Straight Power 11 CM 750W
Marke: be
Preis: €170,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 3f49a765-c411-4ab6-ab4b-89e9427eddff
Beschreibung
Formfaktor: ATX12V 2.4
Serie: be quiet! Straight Power
PCI-Express Anschlüsse (8-Pin): 4
S-ATA Anschlüsse: 11
Kabelmanagement: vollmodular
Mainboard Stromanschlüsse: ATX/EPS (20+4 Pins), ATX12V (4+4 Pins)
Netzspannung: 100 - 240 Volt
Netzfrequenz: 50 - 60 Hz
Combined Power 3,3V/5V: 150 Watt
Combined Power 12V: 750 Watt
Stromstärke +3.3V: 25 A
Stromstärke +5V: 25 A
Stromstärke -12V: 0,5 A
Stromstärke +5VSB: 3 A
Leistung: 750 Watt
Spitzenleistung: 820 Watt
Zertifikat: 80 Plus Gold
Betriebsgeräusch: 21,2 dB
Effizienz (20%): 92 %
Effizienz (50%): 94 %
Effizienz (100%): 92 %
MTBF: 100.000 h
Kühlung: aktiv
Anzahl Lüfter: 1
Lüfterdurchmesser: 135 mm
Umdrehungen: 1.800 U/min
Power Factor Correction: aktiv
Besonderheiten: Energy Star 6.1, Intel Haswell C6/C7 Unterstützung, Kabel gesleeved, Netzschalter
Sicherheitseigenschaften: Überstromschutz (OCP), Überspannungsschutz (OVP), Unterspannungsschutz (UVP), Kurzschlussschutz (SCP), Überhitzschutz (OTP), Überlastschutz (OPP)
Farbe: schwarz
Abmessungen: 8,6 x 15 x 17 cm
Gewicht: 3 kg
Technische Daten
| Produkttyp | PC-Netzteil |
|---|---|
| Formfaktor | ATX12V 2.4 |
| Serie | be quiet! Straight Power |
| PCI-Express Anschlüsse (8-Pin) | 4 |
| S-ATA Anschlüsse | 11 |
| Kabelmanagement | vollmodular |
| Mainboard Stromanschlüsse | ATX/EPS (20+4 Pins), ATX12V (4+4 Pins) |
| Netzspannung | 100 - 240 Volt |
| Netzfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Combined Power 3,3V/5V | 150 Watt |
| Combined Power 12V | 750 Watt |
| Stromstärke +3.3V | 25 A |
| Stromstärke +5V | 25 A |
| Stromstärke -12V | 0,5 A |
| Stromstärke +5VSB | 3 A |
| Leistung | 750 Watt |
| Spitzenleistung | 820 Watt |
| Zertifikat | 80 Plus Gold |
| Betriebsgeräusch | 21,2 dB |
| Effizienz (20%) | 92 % |
| Effizienz (50%) | 94 % |
| Effizienz (100%) | 92 % |
| MTBF | 100.000 h |
| Kühlung | aktiv |
| Anzahl Lüfter | 1 |
| Lüfterdurchmesser | 135 mm |
| Umdrehungen | 1.800 U/min |
| Power Factor Correction | aktiv |
| Besonderheiten | Energy Star 6.1, Intel Haswell C6/C7 Unterstützung, Kabel gesleeved, Netzschalter |
| Sicherheitseigenschaften | Überstromschutz (OCP), Überspannungsschutz (OVP), Unterspannungsschutz (UVP), Kurzschlussschutz (SCP), Überhitzschutz (OTP), Überlastschutz (OPP) |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 8,6 x 15 x 17 cm |
| Gewicht | 3 kg |
Bewertungen
Perfekt für meine Zwecke
Hat sich absolut gelohnt
Kann man blind kaufen
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Für den Preis echt klasse
Bin begeistert von der Qualität
Nix zu meckern, alles paletti
Lieferung super schnell, Qualität top
Sehr empfehlenswert für alle
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.