Biostar B560M-Silver
Marke: Biostar
Preis: €152,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: f9bd78e7-4357-4f6d-bb58-d023194bd988
Beschreibung
Serie: Biostar SILVER
Chipsatz-Serie: Intel B560
CPU-Sockel: Sockel 1200
unterstütze Multikernprozessoren: 10-Core
Geeignete CPUs: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9, Intel Pentium Gold
Chipsatz-Codename: Rocket Lake
CPU Support bis: 125 Watt
Anzahl RAM-Steckplätze: 4
RAM-Betriebsart: Dual-Channel
RAM Typ: DDR4
Speichertakt: 3.200 MHz
Speichertakt (OC) max.: 4.000 MHz
Spezifikation: PC4-25600
Spezifikation (OC) max.: PC4-32000
Speicherausbau maximal: 128 GB
Laufwerksanschlüsse: 2 x M.2, 6 x S-ATA3 600
S-ATA Geschwindigkeit: 6 Gbit/s
RAID: ja
Raidlevel: 0, 1, 5, 10
Netzwerkanschlüsse: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Video-Anschlüsse: 1 x HDMI, 1 x DVI, 1 x Display Port
Audio-Anschlüsse: 3 x Audio Connector
Peripherie-Anschlüsse: 1 x PS/2, 2 x USB2.0, 1 x USB3.2 Gen 2x2, 2 x USB3.2 Gen2, 3 x USB3.2 Gen1
Stromanschlüsse: 1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Anschlüsse intern (Port I/O): 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0, 2 x Prozessorkühler (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 1 x COM/Ser, 1 x TPM, 3 x Gehäuselüfter (4-pin), 1 x Thunderbolt 3
Anzahl USB-Ports: 1 x USB3.2 Gen 2x2, 2 x USB3.2 Gen2, 5 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0
Formfaktor: Micro ATX
Abmessungen (HxB): 244 x 244 mm
Chipsatzkühlung: passiv
Soundmodus onboard: 7.1 Channel
Soundchip: RealTek ALC1220
LAN-Chipsatz: Realtek RTL8125B
LAN-Standard: 1 x 2.5G Base-T
PCIe Version: PCIe 4.0
Anzahl PCI-E x 16 Slots: 2
Anzahl PCI-E x 1 Slots: 1
Lieferumfang: Support CD, I/O Shield, 4 x S-ATA 6Gb/s Kabel
Technische Daten
| Produkttyp | Sockel 1200 Mainboard |
|---|---|
| Serie | Biostar SILVER |
| Chipsatz-Serie | Intel B560 |
| CPU-Sockel | Sockel 1200 |
| unterstütze Multikernprozessoren | 10-Core |
| Geeignete CPUs | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9, Intel Pentium Gold |
| Chipsatz-Codename | Rocket Lake |
| CPU Support bis | 125 Watt |
| Anzahl RAM-Steckplätze | 4 |
| RAM-Betriebsart | Dual-Channel |
| RAM Typ | DDR4 |
| Speichertakt | 3.200 MHz |
| Speichertakt (OC) max. | 4.000 MHz |
| Spezifikation | PC4-25600 |
| Spezifikation (OC) max. | PC4-32000 |
| Speicherausbau maximal | 128 GB |
| Laufwerksanschlüsse | 2 x M.2, 6 x S-ATA3 600 |
| S-ATA Geschwindigkeit | 6 Gbit/s |
| RAID | ja |
| Raidlevel | 0, 1, 5, 10 |
| Netzwerkanschlüsse | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Video-Anschlüsse | 1 x HDMI, 1 x DVI, 1 x Display Port |
| Audio-Anschlüsse | 3 x Audio Connector |
| Peripherie-Anschlüsse | 1 x PS/2, 2 x USB2.0, 1 x USB3.2 Gen 2x2, 2 x USB3.2 Gen2, 3 x USB3.2 Gen1 |
| Stromanschlüsse | 1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V |
| Anschlüsse intern (Port I/O) | 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0, 2 x Prozessorkühler (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 1 x COM/Ser, 1 x TPM, 3 x Gehäuselüfter (4-pin), 1 x Thunderbolt 3 |
| Anzahl USB-Ports | 1 x USB3.2 Gen 2x2, 2 x USB3.2 Gen2, 5 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0 |
| Formfaktor | Micro ATX |
| Abmessungen (HxB) | 244 x 244 mm |
| Chipsatzkühlung | passiv |
| Soundmodus onboard | 7.1 Channel |
| Soundchip | RealTek ALC1220 |
| LAN-Chipsatz | Realtek RTL8125B |
| LAN-Standard | 1 x 2.5G Base-T |
| PCIe Version | PCIe 4.0 |
| Anzahl PCI-E x 16 Slots | 2 |
| Anzahl PCI-E x 1 Slots | 1 |
| Lieferumfang | Support CD, I/O Shield, 4 x S-ATA 6Gb/s Kabel |
Bewertungen
Definitiv mein nächster Einkauf hier
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Tut genau das was es soll
Einfach spitze
Genau das was ich gebraucht hab
Macht das was es soll, und mehr!
Versand war zügig, Artikel super
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Perfekt verpackt, schnell da
Hat schneller geliefert als erwartet
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.