Biostar Radeon RX 6900 XT VA69T6AMP2
Marke: Biostar
Preis: €683,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: dfcf5cca-c204-49f4-8941-334729e5084a
Beschreibung
Serie: AMD Radeon RX 6900 XT
Farbe: schwarz
Chipsatz-Hersteller: AMD
Chipsatz-Codename: RDNA 2 (Navi 2X)
Chipsatz-Serie: AMD Navi 21 XTX
Shader Einheiten: 5.120
Grundtakt: 1.825 MHz
Boost-Chiptakt: 2.250 MHz
Fertigungsprozess: 7 nm
Chipsatz-Features: AMD Eyefinity, AMD Radeon Software, AMD Radeon Chill, AMD Radeon ReLive, AMD Frame Rate Target Control (FRTC), Real-Time Ray Tracing, AMD FidelityFX, AMD Anti-Lag, AMD Boost, AMD Image Sharping, Resizable BAR
Speichergröße: 8 GB
Speichertyp: GDDR6
Speicherinterface: 256 Bit
Speichertakt: 16 Gbit/s / 2.000 MHz
Speicherbandbreite: 512 GB/s
Steckplatz: PCIe
PCIe Version: 4.0
PCIe Lanes: x16
Stromanschluss: 2 x 8-pin
Low Profile: nein
Schnittstellen: 3x Display Port, HDMI
max. Auflösung: 7680 x 4320 pixel
max. Monitoranzahl: 4
Kühlung: aktiv
Lüfteranzahl: 3
Lüfterfarbe: schwarz
Lüftereigenschaften: Zero RPM
geeignet für: Raytracing
Upscaling: FSR
Synchronisation: FreeSync
Technische Daten
| Produkttyp | Gaming Grafikkarte |
|---|---|
| Serie | AMD Radeon RX 6900 XT |
| Farbe | schwarz |
| Chipsatz-Hersteller | AMD |
| Chipsatz-Codename | RDNA 2 (Navi 2X) |
| Chipsatz-Serie | AMD Navi 21 XTX |
| Shader Einheiten | 5.120 |
| Grundtakt | 1.825 MHz |
| Boost-Chiptakt | 2.250 MHz |
| Fertigungsprozess | 7 nm |
| Chipsatz-Features | AMD Eyefinity, AMD Radeon Software, AMD Radeon Chill, AMD Radeon ReLive, AMD Frame Rate Target Control (FRTC), Real-Time Ray Tracing, AMD FidelityFX, AMD Anti-Lag, AMD Boost, AMD Image Sharping, Resizable BAR |
| Speichergröße | 8 GB |
| Speichertyp | GDDR6 |
| Speicherinterface | 256 Bit |
| Speichertakt | 16 Gbit/s / 2.000 MHz |
| Speicherbandbreite | 512 GB/s |
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 4.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Stromanschluss | 2 x 8-pin |
| Low Profile | nein |
| Schnittstellen | 3x Display Port, HDMI |
| max. Auflösung | 7680 x 4320 pixel |
| max. Monitoranzahl | 4 |
| Kühlung | aktiv |
| Lüfteranzahl | 3 |
| Lüfterfarbe | schwarz |
| Lüftereigenschaften | Zero RPM |
| geeignet für | Raytracing |
| Upscaling | FSR |
| Synchronisation | FreeSync |
Bewertungen
Super Ware, super Service!
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Alles bestens, keine Mängel
Top Qualität, sehr empfehlenswert
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.