Chieftec Proton BDF-C BDF-1000C 1000W
Marke: Chieftec
Preis: €115,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 8ac4b5ce-84f8-4f65-b493-71446233fe8e
Beschreibung
Formfaktor: ATX12V 2.3
Serie: Chieftec Proton
PCI-Express Anschlüsse (8-Pin): 6
S-ATA Anschlüsse: 9
Kabelmanagement: vollmodular
Mainboard Stromanschlüsse: ATX12V (20+4 Pins), ATX12V (4+4 Pins)
Laufwerksanschluss 3,5 Zoll: 1
Laufwerksanschluss 5,25 Zoll: 3
Netzspannung: 115 - 230 Volt
Netzfrequenz: 50 - 60 Hz
Stromstärke +12V Gesamt: 83 A
Combined Power 3,3V/5V: 140 Watt
Stromstärke +3.3V: 23 A
Stromstärke +5V: 23 A
Stromstärke -12V: 0,5 A
Stromstärke +5VSB: 3 A
Leistung: 1.000 Watt
Zertifikat: 80 Plus Bronze
Kühlung: aktiv
Anzahl Lüfter: 1
Lüfterdurchmesser: 140 mm
Power Factor Correction: aktiv
Besonderheit: automatische Lüftersteuerung
Sicherheitseigenschaften: Unterspannungsschutz (UVP), Überspannungsschutz (OVP), Kurzschlussschutz (SCP), Überlastschutz (OPP), Überstromschutz (OCP), Überhitzschutz (OTP)
Farbe: schwarz
Abmessungen: 16 x 15 x 8,7 cm
Technische Daten
| Produkttyp | PC-Netzteil |
|---|---|
| Formfaktor | ATX12V 2.3 |
| Serie | Chieftec Proton |
| PCI-Express Anschlüsse (8-Pin) | 6 |
| S-ATA Anschlüsse | 9 |
| Kabelmanagement | vollmodular |
| Mainboard Stromanschlüsse | ATX12V (20+4 Pins), ATX12V (4+4 Pins) |
| Laufwerksanschluss 3,5 Zoll | 1 |
| Laufwerksanschluss 5,25 Zoll | 3 |
| Netzspannung | 115 - 230 Volt |
| Netzfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromstärke +12V Gesamt | 83 A |
| Combined Power 3,3V/5V | 140 Watt |
| Stromstärke +3.3V | 23 A |
| Stromstärke +5V | 23 A |
| Stromstärke -12V | 0,5 A |
| Stromstärke +5VSB | 3 A |
| Leistung | 1.000 Watt |
| Zertifikat | 80 Plus Bronze |
| Kühlung | aktiv |
| Anzahl Lüfter | 1 |
| Lüfterdurchmesser | 140 mm |
| Power Factor Correction | aktiv |
| Besonderheit | automatische Lüftersteuerung |
| Sicherheitseigenschaften | Unterspannungsschutz (UVP), Überspannungsschutz (OVP), Kurzschlussschutz (SCP), Überlastschutz (OPP), Überstromschutz (OCP), Überhitzschutz (OTP) |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 16 x 15 x 8,7 cm |
Bewertungen
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Perfekt verpackt, schnell da
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Wirklich begeistert
Nix zu meckern, alles paletti
Kommt schnell an, top in Ordnung
Alles super!
Kein Makel, alles perfekt. Sehr glücklich!
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Kaufe ich gerne wieder
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.