Chieftec VITA SM3 750W
Marke: Chieftec
Preis: €61,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: dac46028-acd2-4a12-9283-6d1d9e9eff78
Beschreibung
Formfaktor: ATX12V 3.1
PCI-Express Anschlüsse (8-Pin): 2
S-ATA Anschlüsse: 6
Kabelmanagement: teilmodular
Mainboard Stromanschlüsse: ATX12V (20+4 Pins), 2 x ATX12V (4+4 Pins)
Laufwerksanschluss 5,25 Zoll: 3
weiterer Anschluss: 1 x 12VHPWR
Netzspannung: 100 - 240 Volt
Netzfrequenz: 50 - 60 Hz
Stromstärke +12V Gesamt: 62 A
Combined Power 3,3V/5V: 100 Watt
Stromstärke +3.3V: 18 A
Stromstärke +5V: 18 A
Stromstärke -12V: 0,3 A
Stromstärke +5VSB: 3 A
Leistung: 750 Watt
Zertifikat: 80 Plus Bronze
Kühlung: aktiv
Anzahl Lüfter: 1
Lüfterdurchmesser: 120 mm
Power Factor Correction: aktiv
Besonderheit: Netzschalter
Sicherheitseigenschaften: Überlastschutz (OPP), Überhitzschutz (OTP), Überspannungsschutz (OVP), Kurzschlussschutz (SCP), Überspannungs- und Einschaltstromschutz (SIP), Unterspannungsschutz (UVP), Überstromschutz (OCP)
Farbe: schwarz
Abmessungen: 15 x 14 x 8,6 cm
Gewicht: 1,9 kg
Technische Daten
| Produkttyp | PC-Netzteil |
|---|---|
| Formfaktor | ATX12V 3.1 |
| PCI-Express Anschlüsse (8-Pin) | 2 |
| S-ATA Anschlüsse | 6 |
| Kabelmanagement | teilmodular |
| Mainboard Stromanschlüsse | ATX12V (20+4 Pins), 2 x ATX12V (4+4 Pins) |
| Laufwerksanschluss 5,25 Zoll | 3 |
| weiterer Anschluss | 1 x 12VHPWR |
| Netzspannung | 100 - 240 Volt |
| Netzfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromstärke +12V Gesamt | 62 A |
| Combined Power 3,3V/5V | 100 Watt |
| Stromstärke +3.3V | 18 A |
| Stromstärke +5V | 18 A |
| Stromstärke -12V | 0,3 A |
| Stromstärke +5VSB | 3 A |
| Leistung | 750 Watt |
| Zertifikat | 80 Plus Bronze |
| Kühlung | aktiv |
| Anzahl Lüfter | 1 |
| Lüfterdurchmesser | 120 mm |
| Power Factor Correction | aktiv |
| Besonderheit | Netzschalter |
| Sicherheitseigenschaften | Überlastschutz (OPP), Überhitzschutz (OTP), Überspannungsschutz (OVP), Kurzschlussschutz (SCP), Überspannungs- und Einschaltstromschutz (SIP), Unterspannungsschutz (UVP), Überstromschutz (OCP) |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 15 x 14 x 8,6 cm |
| Gewicht | 1,9 kg |
Bewertungen
Top Qualität, schnelle Lieferung!
Direkt funktioniert, alles i.O.
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
10/10 würde ich nochmal machen
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Danke, sehr zufrieden
Sehr empfohlen! ⭐
Wirklich klasse Ware
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.