GigaByte B760M H V2
Marke: GigaByte
Preis: €71,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 7e3a4bb8-6857-4171-a3bf-57940a37a132
Beschreibung
Serie: GigaByte ULTRA DURABLE
Chipsatz-Serie: Intel B760
CPU-Sockel: Sockel 1700
Geeignete CPUs: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
Chipsatz-Codename: Raptor Lake
CPU Support bis: 150 Watt
Anzahl RAM-Steckplätze: 2
RAM-Betriebsart: Dual-Channel
RAM Typ: DDR5
Speichertakt: 4.800 MHz
Speichertakt (OC) max.: 8.000 MHz
Spezifikation: PC5-38400
Spezifikation (OC) max.: PC5-64000
Speicherausbau maximal: 128 GB
Laufwerksanschlüsse: 4 x S-ATA3 600, 1 x M.2
S-ATA Geschwindigkeit: 6 Gbit/s
RAID: ja
Raidlevel: 0, 1, 5, 10
Netzwerkanschlüsse: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Video-Anschlüsse: 1 x HDMI, 1 x Display Port
Audio-Anschlüsse: 3 x Audio Connector
Peripherie-Anschlüsse: 3 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
Stromanschlüsse: 1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Anschlüsse intern (Port I/O): 1 x Prozessorkühler (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 2 x Gehäuselüfter (4-pin), 2 x Addressable Gen 2 header, 1 x Front Panel Header, 3 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0, 1 x TPM, 1 x COM/Ser
Anzahl USB-Ports: 6 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0
Formfaktor: Micro ATX
Abmessungen (HxB): 244 x 220 mm
Chipsatzkühlung: passiv
Soundmodus onboard: 7.1 Channel
LAN-Standard: 1 x 1000 MBit/s
PCIe Version: PCIe 4.0, PCIe 3.0
Anzahl PCI-E x 16 Slots: 1
Anzahl PCI-E x 1 Slots: 1
BIOS: 128Mb UEFI BIOS
Farbe: grau
Lieferumfang: Support CD, I/O Shield
Technische Daten
| Produkttyp | Sockel 1700 Mainboard |
|---|---|
| Serie | GigaByte ULTRA DURABLE |
| Chipsatz-Serie | Intel B760 |
| CPU-Sockel | Sockel 1700 |
| Geeignete CPUs | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9 |
| Chipsatz-Codename | Raptor Lake |
| CPU Support bis | 150 Watt |
| Anzahl RAM-Steckplätze | 2 |
| RAM-Betriebsart | Dual-Channel |
| RAM Typ | DDR5 |
| Speichertakt | 4.800 MHz |
| Speichertakt (OC) max. | 8.000 MHz |
| Spezifikation | PC5-38400 |
| Spezifikation (OC) max. | PC5-64000 |
| Speicherausbau maximal | 128 GB |
| Laufwerksanschlüsse | 4 x S-ATA3 600, 1 x M.2 |
| S-ATA Geschwindigkeit | 6 Gbit/s |
| RAID | ja |
| Raidlevel | 0, 1, 5, 10 |
| Netzwerkanschlüsse | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Video-Anschlüsse | 1 x HDMI, 1 x Display Port |
| Audio-Anschlüsse | 3 x Audio Connector |
| Peripherie-Anschlüsse | 3 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0 |
| Stromanschlüsse | 1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V |
| Anschlüsse intern (Port I/O) | 1 x Prozessorkühler (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 2 x Gehäuselüfter (4-pin), 2 x Addressable Gen 2 header, 1 x Front Panel Header, 3 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0, 1 x TPM, 1 x COM/Ser |
| Anzahl USB-Ports | 6 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0 |
| Formfaktor | Micro ATX |
| Abmessungen (HxB) | 244 x 220 mm |
| Chipsatzkühlung | passiv |
| Soundmodus onboard | 7.1 Channel |
| LAN-Standard | 1 x 1000 MBit/s |
| PCIe Version | PCIe 4.0, PCIe 3.0 |
| Anzahl PCI-E x 16 Slots | 1 |
| Anzahl PCI-E x 1 Slots | 1 |
| BIOS | 128Mb UEFI BIOS |
| Farbe | grau |
| Lieferumfang | Support CD, I/O Shield |
Bewertungen
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Perfekt verpackt und schnell da
10/10 würde ich nochmal machen
Direkt funktioniert, alles i.O.
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Sehr zu empfehlen
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Kann man blind kaufen
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.