GigaByte GeForce GTX 1070 G1 Gaming 8G (8192MB)
Marke: GigaByte
Preis: €839,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: b981d05c-a7f1-485e-938c-3d2aa1b0e2c2
Beschreibung
Serie: NVIDIA GeForce GTX 1070
Leistungsaufnahme (TDP): 150 W
Chipsatz-Hersteller: NVIDIA
Chipsatz-Codename: Pascal
Chipsatz-Serie: NVIDIA GP104
Shader Einheiten: 1.920
Grundtakt: 1.620 MHz
Boost-Chiptakt: 1.822 MHz
übertaktet: ja
Fertigungsprozess: 16 nm
Speichergröße: 8 GB
Speichertyp: GDDR5
Speicherinterface: 256 Bit
Speichertakt: 8.008 MHz
Steckplatz: PCIe
PCIe Version: 3.0
PCIe Lanes: x16
Stromanschluss: 1 x 8-pin
Länge: 28 cm
Breite: 11,4 cm
Low Profile: nein
Schnittstellen: DVI, HDMI, Display Port
DVI-Spezifikation: DVI-I (Dual-Link)
max. Auflösung: 7680 x 4320 pixel
max. Monitoranzahl: 4
Kühlung: aktiv
Lüfterbezeichnung: Referenzkühler
Lüfteranzahl: 2
Lüfterfarbe: schwarz
geeignet für: Office, 4K
DirectX: 12.1
Shader-Model: 5.1
Multi-GPU Support: NVIDIA SLI
Technische Daten
| Produkttyp | Gaming Grafikkarte |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce GTX 1070 |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 150 W |
| Chipsatz-Hersteller | NVIDIA |
| Chipsatz-Codename | Pascal |
| Chipsatz-Serie | NVIDIA GP104 |
| Shader Einheiten | 1.920 |
| Grundtakt | 1.620 MHz |
| Boost-Chiptakt | 1.822 MHz |
| übertaktet | ja |
| Fertigungsprozess | 16 nm |
| Speichergröße | 8 GB |
| Speichertyp | GDDR5 |
| Speicherinterface | 256 Bit |
| Speichertakt | 8.008 MHz |
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 3.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Stromanschluss | 1 x 8-pin |
| Länge | 28 cm |
| Breite | 11,4 cm |
| Low Profile | nein |
| Schnittstellen | DVI, HDMI, Display Port |
| DVI-Spezifikation | DVI-I (Dual-Link) |
| max. Auflösung | 7680 x 4320 pixel |
| max. Monitoranzahl | 4 |
| Kühlung | aktiv |
| Lüfterbezeichnung | Referenzkühler |
| Lüfteranzahl | 2 |
| Lüfterfarbe | schwarz |
| geeignet für | Office, 4K |
| DirectX | 12.1 |
| Shader-Model | 5.1 |
| Multi-GPU Support | NVIDIA SLI |
Bewertungen
Bin happy damit
Alles super 👍
Top! 🔥
Super für den Preis
Kaufe ich gerne wieder
Kann ich nur empfehlen
Perfekt für meine Zwecke
Einfach nur gut
Perfekt verpackt, schnell da
Schnell angekommen, alles super
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.