GigaByte GeForce RTX 2080 SUPER GAMING OC WATERFORCE WB 8GB GDDR6
Marke: GigaByte
Preis: €479,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 1bfde554-1f92-4741-9a9b-ac1575a8d36c
Beschreibung
Serie: NVIDIA GeForce RTX 2080 Super
Leistungsaufnahme (TDP): 250 W
Chipsatz-Hersteller: NVIDIA
Chipsatz-Codename: Turing
Chipsatz-Serie: NVIDIA TU104
Shader Einheiten: 3.072
Grundtakt: 1.650 MHz
Boost-Chiptakt: 1.845 MHz
Fertigungsprozess: 12 nm
Chipsatz-Features: CUDA, NVIDIA Ansel, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA GameStream, NVIDIA Encoder, NVIDIA Adaptive Shading
Speichergröße: 8 GB
Speichertyp: GDDR6
Speicherinterface: 256 Bit
Speichertakt: 7.000 MHz
Steckplatz: PCIe
PCIe Version: 3.0
PCIe Lanes: x16
Stromanschlüsse: 1 x 6-pin, 1 x 8-pin
Länge: 26,7 cm
Breite: 13,7 cm
Schnittstellen: HDMI, 3x Display Port
max. Auflösung: 7680 x 4320 pixel
max. Monitoranzahl: 4
Kühlung: Wasserkühlung
Lüfterfarbe: schwarz
geeignet für: Raytracing
DirectX: 12.1
OpenGL: 4.5
Shader-Model: 6.4
Upscaling: DLSS
Synchronisation: G-Sync
Technische Daten
| Produkttyp | Gaming Grafikkarte |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce RTX 2080 Super |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 250 W |
| Chipsatz-Hersteller | NVIDIA |
| Chipsatz-Codename | Turing |
| Chipsatz-Serie | NVIDIA TU104 |
| Shader Einheiten | 3.072 |
| Grundtakt | 1.650 MHz |
| Boost-Chiptakt | 1.845 MHz |
| Fertigungsprozess | 12 nm |
| Chipsatz-Features | CUDA, NVIDIA Ansel, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA GameStream, NVIDIA Encoder, NVIDIA Adaptive Shading |
| Speichergröße | 8 GB |
| Speichertyp | GDDR6 |
| Speicherinterface | 256 Bit |
| Speichertakt | 7.000 MHz |
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 3.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Stromanschlüsse | 1 x 6-pin, 1 x 8-pin |
| Länge | 26,7 cm |
| Breite | 13,7 cm |
| Schnittstellen | HDMI, 3x Display Port |
| max. Auflösung | 7680 x 4320 pixel |
| max. Monitoranzahl | 4 |
| Kühlung | Wasserkühlung |
| Lüfterfarbe | schwarz |
| geeignet für | Raytracing |
| DirectX | 12.1 |
| OpenGL | 4.5 |
| Shader-Model | 6.4 |
| Upscaling | DLSS |
| Synchronisation | G-Sync |
Bewertungen
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Lieferung super schnell, Qualität top
Perfekt für meine Zwecke
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Sehr zu empfehlen
Kann man blind kaufen
Genau richtig
Danke, sehr zufrieden
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
10/10 würde ich nochmal machen
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.