GigaByte GeForce RTX 3060 Ti VISION OC 8GB GDDR6
Marke: GigaByte
Preis: €475,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: feee312e-c46c-4145-a4a0-49d598b4b918
Beschreibung
Serie: NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti
Chipsatz-Hersteller: NVIDIA
Chipsatz-Codename: Ampere
Chipsatz-Serie: NVIDIA GA104
Shader Einheiten: 4.864
Grundtakt: 1.410 MHz
Boost-Chiptakt: 1.755 MHz
übertaktet: ja
Fertigungsprozess: 8 nm
Chipsatz-Features: NVIDIA Highlights, Game Ready-Treiber, NVIDIA Freestyle, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Ansel, NVIDIA Encoder, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA RTX IO, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Reflex, GPU Boost
Speichergröße: 8 GB
Speichertyp: GDDR6
Speicherinterface: 256 Bit
Speichertakt: 14 Gbit/s / 7.001 MHz
Speicherbandbreite: 448 GB/s
Steckplatz: PCIe
PCIe Version: 4.0
PCIe Lanes: x16
Stromanschlüsse: 1 x 6-pin, 1 x 8-pin
Länge: 28,1 cm
Breite: 11,5 cm
Schnittstellen: 3x Display Port, 2x HDMI
HDMI-Version: HDMI 2.1
DisplayPort Version: DisplayPort 1.4a
max. Auflösung: 7680 x 4320 pixel
max. Monitoranzahl: 4
Kühlung: aktiv
Lüfteranzahl: 3
Lüfterfarbe: grau
geeignet für: 4K, VR, Raytracing
DirectX: 12.2
OpenGL: 4.6
Shader-Model: 6.5
Upscaling: DLSS
Synchronisation: G-Sync
Technische Daten
| Produkttyp | Gaming Grafikkarte |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti |
| Chipsatz-Hersteller | NVIDIA |
| Chipsatz-Codename | Ampere |
| Chipsatz-Serie | NVIDIA GA104 |
| Shader Einheiten | 4.864 |
| Grundtakt | 1.410 MHz |
| Boost-Chiptakt | 1.755 MHz |
| übertaktet | ja |
| Fertigungsprozess | 8 nm |
| Chipsatz-Features | NVIDIA Highlights, Game Ready-Treiber, NVIDIA Freestyle, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Ansel, NVIDIA Encoder, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA RTX IO, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Reflex, GPU Boost |
| Speichergröße | 8 GB |
| Speichertyp | GDDR6 |
| Speicherinterface | 256 Bit |
| Speichertakt | 14 Gbit/s / 7.001 MHz |
| Speicherbandbreite | 448 GB/s |
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 4.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Stromanschlüsse | 1 x 6-pin, 1 x 8-pin |
| Länge | 28,1 cm |
| Breite | 11,5 cm |
| Schnittstellen | 3x Display Port, 2x HDMI |
| HDMI-Version | HDMI 2.1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 1.4a |
| max. Auflösung | 7680 x 4320 pixel |
| max. Monitoranzahl | 4 |
| Kühlung | aktiv |
| Lüfteranzahl | 3 |
| Lüfterfarbe | grau |
| geeignet für | 4K, VR, Raytracing |
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
| Shader-Model | 6.5 |
| Upscaling | DLSS |
| Synchronisation | G-Sync |
Bewertungen
Besser als erwartet 😊
Direkt funktioniert, alles i.O.
Kann ich nur empfehlen
Jederzeit wieder
Kein Grund zur Beschwerde
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Kein Grund zur Beschwerde
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Einfach nur super 😊
Für den Preis echt klasse
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.