GigaByte MD72-HB0
Marke: GigaByte
Preis: €947,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 28c007a0-b5bf-4024-906d-02bb9a316824
Beschreibung
Chipsatz-Serie: Intel C621A
CPU-Sockel: Dual Sockel P+
unterstütze Multikernprozessoren: 40-Core
Geeignete CPUs: Intel Xeon Gold, Intel Xeon Platinum, Intel Xeon Silver
Chipsatz-Codename: Ice Lake
CPU Support bis: 270 Watt
Anzahl RAM-Steckplätze: 16
RAM-Betriebsart: 8-Channel
RAM Typ: DDR4
Speichertakt: 3.200 MHz
Spezifikation: PC4-25600
Speicherausbau maximal: 2.048 GB
Grafik onboard: ja
Grafikchipsatz: Aspeed AST2500
Laufwerksanschlüsse: 2 x S-ATA3 600, 3 x SlimSAS, 2 x M.2
S-ATA Geschwindigkeit: 6 Gbit/s
RAID: ja
Raidlevel: 0, 1, 5, 10
Netzwerkanschlüsse: 1 x RJ45 (IPMI), 4 x RJ45 (LAN-Ports)
Video-Anschluss: 1 x VGA
Peripherie-Anschlüsse: 2 x USB3.2 Gen1, 1 x COM/Ser
physische Tasten: ID
Stromanschlüsse: 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V, 1 x 6-pin PCIe
Anschlüsse intern (Port I/O): 2 x Prozessorkühler (4-pin), 5 x Gehäuselüfter (4-pin), 2 x USB3.2 Gen1, 1 x TPM, 1 x VROC, 1 x PMBus, 1 x IPMB
Anzahl USB-Ports: 4 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1
Formfaktor: E-ATX
Abmessungen (HxB): 305 x 330 mm
Chipsatzkühlung: passiv
LAN-Chipsätze: Intel X710-AT2, Intel I210AT
LAN-Standards: 2 x 10G Base-T, 2 x 1000 MBit/s
PCIe Version: PCIe 4.0
Anzahl PCI-E x 16 Slots: 6
Farbe: blau
Lieferumfang: Support CD, I/O Shield, 1 x SlimSAS Kabel
Technische Daten
| Produkttyp | Server Mainboard |
|---|---|
| Chipsatz-Serie | Intel C621A |
| CPU-Sockel | Dual Sockel P+ |
| unterstütze Multikernprozessoren | 40-Core |
| Geeignete CPUs | Intel Xeon Gold, Intel Xeon Platinum, Intel Xeon Silver |
| Chipsatz-Codename | Ice Lake |
| CPU Support bis | 270 Watt |
| Anzahl RAM-Steckplätze | 16 |
| RAM-Betriebsart | 8-Channel |
| RAM Typ | DDR4 |
| Speichertakt | 3.200 MHz |
| Spezifikation | PC4-25600 |
| Speicherausbau maximal | 2.048 GB |
| Grafik onboard | ja |
| Grafikchipsatz | Aspeed AST2500 |
| Laufwerksanschlüsse | 2 x S-ATA3 600, 3 x SlimSAS, 2 x M.2 |
| S-ATA Geschwindigkeit | 6 Gbit/s |
| RAID | ja |
| Raidlevel | 0, 1, 5, 10 |
| Netzwerkanschlüsse | 1 x RJ45 (IPMI), 4 x RJ45 (LAN-Ports) |
| Video-Anschluss | 1 x VGA |
| Peripherie-Anschlüsse | 2 x USB3.2 Gen1, 1 x COM/Ser |
| physische Tasten | ID |
| Stromanschlüsse | 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V, 1 x 6-pin PCIe |
| Anschlüsse intern (Port I/O) | 2 x Prozessorkühler (4-pin), 5 x Gehäuselüfter (4-pin), 2 x USB3.2 Gen1, 1 x TPM, 1 x VROC, 1 x PMBus, 1 x IPMB |
| Anzahl USB-Ports | 4 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1 |
| Formfaktor | E-ATX |
| Abmessungen (HxB) | 305 x 330 mm |
| Chipsatzkühlung | passiv |
| LAN-Chipsätze | Intel X710-AT2, Intel I210AT |
| LAN-Standards | 2 x 10G Base-T, 2 x 1000 MBit/s |
| PCIe Version | PCIe 4.0 |
| Anzahl PCI-E x 16 Slots | 6 |
| Farbe | blau |
| Lieferumfang | Support CD, I/O Shield, 1 x SlimSAS Kabel |
Bewertungen
Läuft 1A und kam super sauber verpackt an
Das Ding ist erste Sahne, danke!
Wirklich begeistert
Hat schneller geliefert als erwartet
Genau das was ich gebraucht hab
Kaufe ich gerne wieder
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Sehr empfohlen! ⭐
Ware ist top, Lieferung super
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.