GigaByte Z490M
Marke: GigaByte
Preis: €179,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 6dc1bebf-358c-469f-95ec-a8e10a0f4826
Beschreibung
Chipsatz-Serie: Intel Z490
CPU-Sockel: Sockel 1200
unterstütze Multikernprozessoren: 10-Core
Geeignete CPUs: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9, Intel Pentium Gold
Chipsatz-Codename: Comet Lake-S
CPU Support bis: 125 Watt
Anzahl RAM-Steckplätze: 4
RAM-Betriebsart: Dual-Channel
RAM Typ: DDR4
Speichertakt: 2.933 MHz
Speichertakt (OC) max.: 3.200 MHz
Spezifikation: PC4-23466
Spezifikation (OC) max.: PC4-25600
Speicherausbau maximal: 128 GB
Multi-GPU Support: AMD Quad CrossFire, AMD 2-Way CrossFire
Laufwerksanschlüsse: 6 x S-ATA3 600, 1 x M.2
S-ATA Geschwindigkeit: 6 Gbit/s
RAID: ja
Raidlevel: 0, 1, 5, 10
Netzwerkanschlüsse: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Video-Anschlüsse: 1 x Display Port, 1 x HDMI, 1 x DVI
Audio-Anschlüsse: 3 x Audio Connector
Peripherie-Anschlüsse: 1 x PS/2, 2 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1
Stromanschlüsse: 1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Anschlüsse intern (Port I/O): 1 x Prozessorkühler (4-pin), 3 x Gehäuselüfter (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0, 1 x TPM, 2 x Thunderbolt, 1 x COM/Ser
Anzahl USB-Ports: 2 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
Formfaktor: Micro ATX
Abmessungen (HxB): 244 x 244 mm
Chipsatzkühlung: passiv
Soundmodus onboard: 7.1 Channel
Soundchip: RealTek ALC887
LAN-Standard: 1 x 1000 MBit/s
PCIe Version: PCIe 3.0
Anzahl PCI-E x 16 Slots: 2
Anzahl PCI-E x 1 Slots: 1
BIOS: 256Mb UEFI BIOS
Farbe: schwarz
Lieferumfang: Support CD, I/O Shield
Technische Daten
| Produkttyp | Sockel 1200 Mainboard |
|---|---|
| Chipsatz-Serie | Intel Z490 |
| CPU-Sockel | Sockel 1200 |
| unterstütze Multikernprozessoren | 10-Core |
| Geeignete CPUs | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9, Intel Pentium Gold |
| Chipsatz-Codename | Comet Lake-S |
| CPU Support bis | 125 Watt |
| Anzahl RAM-Steckplätze | 4 |
| RAM-Betriebsart | Dual-Channel |
| RAM Typ | DDR4 |
| Speichertakt | 2.933 MHz |
| Speichertakt (OC) max. | 3.200 MHz |
| Spezifikation | PC4-23466 |
| Spezifikation (OC) max. | PC4-25600 |
| Speicherausbau maximal | 128 GB |
| Multi-GPU Support | AMD Quad CrossFire, AMD 2-Way CrossFire |
| Laufwerksanschlüsse | 6 x S-ATA3 600, 1 x M.2 |
| S-ATA Geschwindigkeit | 6 Gbit/s |
| RAID | ja |
| Raidlevel | 0, 1, 5, 10 |
| Netzwerkanschlüsse | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Video-Anschlüsse | 1 x Display Port, 1 x HDMI, 1 x DVI |
| Audio-Anschlüsse | 3 x Audio Connector |
| Peripherie-Anschlüsse | 1 x PS/2, 2 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1 |
| Stromanschlüsse | 1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V |
| Anschlüsse intern (Port I/O) | 1 x Prozessorkühler (4-pin), 3 x Gehäuselüfter (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0, 1 x TPM, 2 x Thunderbolt, 1 x COM/Ser |
| Anzahl USB-Ports | 2 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0 |
| Formfaktor | Micro ATX |
| Abmessungen (HxB) | 244 x 244 mm |
| Chipsatzkühlung | passiv |
| Soundmodus onboard | 7.1 Channel |
| Soundchip | RealTek ALC887 |
| LAN-Standard | 1 x 1000 MBit/s |
| PCIe Version | PCIe 3.0 |
| Anzahl PCI-E x 16 Slots | 2 |
| Anzahl PCI-E x 1 Slots | 1 |
| BIOS | 256Mb UEFI BIOS |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Support CD, I/O Shield |
Bewertungen
Super Preis-Leistung
Perfekt für meine Zwecke
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Alles klar, perfekt!
Wie erhofft
Perfekt!
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Schnell geliefert und alles ok
Nix zu meckern, alles paletti
Tip top 👍
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.