GigaByte Z590 Vision G
Marke: GigaByte
Preis: €361,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 8b8c6a2e-6b68-4844-86fd-0a26f8be9bcd
Beschreibung
Chipsatz-Serie: Intel Z590
CPU-Sockel: Sockel 1200
unterstütze Multikernprozessoren: 10-Core
Geeignete CPUs: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
Chipsatz-Codename: Comet Lake-S
CPU Support bis: 125 Watt
Anzahl RAM-Steckplätze: 4
RAM-Betriebsart: Dual-Channel
RAM Typ: DDR4
Speichertakt: 3.200 MHz
Spezifikation: PC4-25600
Speicherausbau maximal: 128 GB
Multi-GPU Support: AMD Quad CrossFire, AMD 2-Way CrossFire
Laufwerksanschlüsse: 6 x S-ATA3 600, 4 x M.2
S-ATA Geschwindigkeit: 6 Gbit/s
RAID: ja
Raidlevel: 0, 1, 5, 10
Netzwerkanschlüsse: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Video-Anschlüsse: 1 x HDMI, 1 x Display Port
Audio-Anschlüsse: 6 x Audio Connector
Peripherie-Anschlüsse: 1 x PS/2, 2 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen2, 1 x USB3.2 Gen 2x2, 5 x USB3.2 Gen1
Stromanschlüsse: 1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V, 1 x 4-pin ATX 12V
Anschlüsse intern (Port I/O): 2 x Prozessorkühler (4-pin), 4 x Gehäuselüfter (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 1 x S/PDIF-Ausgang, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0, 1 x TPM, 2 x Thunderbolt, 1 x COM/Ser
Anzahl USB-Ports: 2 x USB3.2 Gen 2x2, 2 x USB3.2 Gen2, 7 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0
Formfaktor: ATX
Abmessungen (HxB): 305 x 244 mm
Chipsatzkühlung: passiv
Soundmodus onboard: 7.1 Channel
Soundchip: RealTek ALC4080
LAN-Standard: 1 x 2.5G Base-T
PCIe Version: PCIe 4.0
Anzahl PCI-E x 16 Slots: 3
BIOS: 256Mb UEFI BIOS
Farbe: schwarz
Lieferumfang: Support CD, I/O Shield
Technische Daten
| Produkttyp | Sockel 1200 Mainboard |
|---|---|
| Chipsatz-Serie | Intel Z590 |
| CPU-Sockel | Sockel 1200 |
| unterstütze Multikernprozessoren | 10-Core |
| Geeignete CPUs | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9 |
| Chipsatz-Codename | Comet Lake-S |
| CPU Support bis | 125 Watt |
| Anzahl RAM-Steckplätze | 4 |
| RAM-Betriebsart | Dual-Channel |
| RAM Typ | DDR4 |
| Speichertakt | 3.200 MHz |
| Spezifikation | PC4-25600 |
| Speicherausbau maximal | 128 GB |
| Multi-GPU Support | AMD Quad CrossFire, AMD 2-Way CrossFire |
| Laufwerksanschlüsse | 6 x S-ATA3 600, 4 x M.2 |
| S-ATA Geschwindigkeit | 6 Gbit/s |
| RAID | ja |
| Raidlevel | 0, 1, 5, 10 |
| Netzwerkanschlüsse | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Video-Anschlüsse | 1 x HDMI, 1 x Display Port |
| Audio-Anschlüsse | 6 x Audio Connector |
| Peripherie-Anschlüsse | 1 x PS/2, 2 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen2, 1 x USB3.2 Gen 2x2, 5 x USB3.2 Gen1 |
| Stromanschlüsse | 1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V, 1 x 4-pin ATX 12V |
| Anschlüsse intern (Port I/O) | 2 x Prozessorkühler (4-pin), 4 x Gehäuselüfter (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 1 x S/PDIF-Ausgang, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0, 1 x TPM, 2 x Thunderbolt, 1 x COM/Ser |
| Anzahl USB-Ports | 2 x USB3.2 Gen 2x2, 2 x USB3.2 Gen2, 7 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0 |
| Formfaktor | ATX |
| Abmessungen (HxB) | 305 x 244 mm |
| Chipsatzkühlung | passiv |
| Soundmodus onboard | 7.1 Channel |
| Soundchip | RealTek ALC4080 |
| LAN-Standard | 1 x 2.5G Base-T |
| PCIe Version | PCIe 4.0 |
| Anzahl PCI-E x 16 Slots | 3 |
| BIOS | 256Mb UEFI BIOS |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Support CD, I/O Shield |
Bewertungen
Kommt schnell an, top in Ordnung
Versand war zügig, Artikel super
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Absolute Empfehlung!
Bestell ich nochmal, no doubt
Klare Kaufempfehlung!
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Macht das was es soll, und mehr!
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Bin begeistert von der Qualität
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.