Intel Core i5-3570 Box (Sockel 1155, 22nm, BX80637I53570)
Marke: Intel
Preis: €200,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 5e7f2470-605b-48ec-8a1f-2f4144af23bb
Beschreibung
Serie: Intel Core i5
Packungstyp: Boxed
Sockel: Sockel 1155
Prozessortyp: Desktop-Prozessor
Taktfrequenz: 3.400 MHz / 3,4 GHz
Anzahl Prozessorkerne: 4
Anzahl Threads: 4
Turbo-Boost: ja
Turbo-CORE: nein
max. Turbotakt: 3,8 GHz
Prozessor Codename: Ivy Bridge
Leistungsaufnahme (TDP): 77 Watt
Strukturbreite: 22 nm
Integrierte Grafik: ja
Grafikchipsatz: Intel HD 2500
GPU-Takt: 650 MHz
max. GPU-Takt: 1.150 MHz
L2-Cache: 4 x 256 KB / 1.024 KB
L3-Cache: 6 MB
Speichertypen: DDR3-1333, DDR3-1600
Speicherkanäle: 2
unterstützte Displays: 3
Stepping (Revision): N0-Stepping
geeignet für: Intel-System
Package: FCLGA1155
Features: MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2, Intel EM64T, Execute Disable Bit, Intel VT-d, Intel VT-x
Besonderheit: inkl. Kühler
Technische Daten
| Produkttyp | Quad-Core Prozessor |
|---|---|
| Serie | Intel Core i5 |
| Packungstyp | Boxed |
| Sockel | Sockel 1155 |
| Prozessortyp | Desktop-Prozessor |
| Taktfrequenz | 3.400 MHz / 3,4 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Anzahl Threads | 4 |
| Turbo-Boost | ja |
| Turbo-CORE | nein |
| max. Turbotakt | 3,8 GHz |
| Prozessor Codename | Ivy Bridge |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 77 Watt |
| Strukturbreite | 22 nm |
| Integrierte Grafik | ja |
| Grafikchipsatz | Intel HD 2500 |
| GPU-Takt | 650 MHz |
| max. GPU-Takt | 1.150 MHz |
| L2-Cache | 4 x 256 KB / 1.024 KB |
| L3-Cache | 6 MB |
| Speichertypen | DDR3-1333, DDR3-1600 |
| Speicherkanäle | 2 |
| unterstützte Displays | 3 |
| Stepping (Revision) | N0-Stepping |
| geeignet für | Intel-System |
| Package | FCLGA1155 |
| Features | MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2, Intel EM64T, Execute Disable Bit, Intel VT-d, Intel VT-x |
| Besonderheit | inkl. Kühler |
Bewertungen
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Bin mega zufrieden damit
Top, vielen Dank!
Genau richtig
Ware ist top, Lieferung super
Würde ich immer wieder kaufen
😊 Einfach toll
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Bin happy damit
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.