Intel Core i5 661 3.33GHz Box (Sockel 1156, 32nm, C2)
Marke: Intel
Preis: €336,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 1fd67420-6d8b-4201-98ca-3131deb0e458
Beschreibung
Serie: Intel Core i5
Packungstyp: Boxed
Sockel: Sockel 1156
Prozessortyp: Desktop-Prozessor
Taktfrequenz: 3.330 MHz / 3,33 GHz
Anzahl Prozessorkerne: 2
Anzahl Threads: 4
Turbo-Boost: ja
Turbo-CORE: nein
Prozessor Codename: Clarkdale
Leistungsaufnahme (TDP): 87 Watt
Spannung: 1,4 V
Strukturbreite: 32 nm
Integrierte Grafik: ja
Grafikchipsatz: Intel HD Graphics
GPU-Takt: 900 MHz
L2-Cache: 2 x 256 KB / 512 KB
L3-Cache: 4 MB
Stepping (Revision): C2-Stepping
geeignet für: Intel-System
Package: LGA1156
Features: Intel HT, Intel VT, Execute Disable Bit, SSE4.1, SSE4.2
Besonderheit: inkl. Kühler
Bemerkung: inkl. Kühler / max. Turbotakt 3.6 GHz
Technische Daten
| Produkttyp | Dual-Core Prozessor |
|---|---|
| Serie | Intel Core i5 |
| Packungstyp | Boxed |
| Sockel | Sockel 1156 |
| Prozessortyp | Desktop-Prozessor |
| Taktfrequenz | 3.330 MHz / 3,33 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 2 |
| Anzahl Threads | 4 |
| Turbo-Boost | ja |
| Turbo-CORE | nein |
| Prozessor Codename | Clarkdale |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 87 Watt |
| Spannung | 1,4 V |
| Strukturbreite | 32 nm |
| Integrierte Grafik | ja |
| Grafikchipsatz | Intel HD Graphics |
| GPU-Takt | 900 MHz |
| L2-Cache | 2 x 256 KB / 512 KB |
| L3-Cache | 4 MB |
| Stepping (Revision) | C2-Stepping |
| geeignet für | Intel-System |
| Package | LGA1156 |
| Features | Intel HT, Intel VT, Execute Disable Bit, SSE4.1, SSE4.2 |
| Besonderheit | inkl. Kühler |
| Bemerkung | inkl. Kühler / max. Turbotakt 3.6 GHz |
Bewertungen
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Guter Preis, gutes Produkt
Definitiv mein nächster Einkauf hier
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Super Ware, super Service!
Bin happy damit
Bestell ich nochmal, no doubt
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.