Intel Core i7-3770K Box (Sockel 1155, 22nm, BX80637I73770K)
Marke: Intel
Preis: €344,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 8f8da24d-d378-43ac-ac22-4c1f26d47a20
Beschreibung
Serie: Intel Core i7
Packungstyp: Boxed
Sockel: Sockel 1155
Prozessortyp: Desktop-Prozessor
Taktfrequenz: 3.500 MHz / 3,5 GHz
Anzahl Prozessorkerne: 4
Anzahl Threads: 8
Turbo-Boost: ja
Turbo-CORE: nein
max. Turbotakt: 3,9 GHz
Prozessor Codename: Ivy Bridge
Leistungsaufnahme (TDP): 77 Watt
Strukturbreite: 22 nm
Integrierte Grafik: ja
Grafikchipsatz: Intel HD 4000
GPU-Takt: 650 MHz
max. GPU-Takt: 1.150 MHz
L2-Cache: 4 x 256 KB / 1.024 KB
L3-Cache: 8 MB
max. Speichergröße: 32 GB
Speichertypen: DDR3-1333, DDR3-1600
Speicherkanäle: 2
unterstützte Displays: 3
Stepping (Revision): E1-Stepping
DMI: 5 GT/s
geeignet für: Intel-System
Package: FCLGA1155
Features: MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSSE3
Besonderheiten: freier Multiplikator, inkl. Kühler
Technische Daten
| Produkttyp | Quad-Core Prozessor |
|---|---|
| Serie | Intel Core i7 |
| Packungstyp | Boxed |
| Sockel | Sockel 1155 |
| Prozessortyp | Desktop-Prozessor |
| Taktfrequenz | 3.500 MHz / 3,5 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Anzahl Threads | 8 |
| Turbo-Boost | ja |
| Turbo-CORE | nein |
| max. Turbotakt | 3,9 GHz |
| Prozessor Codename | Ivy Bridge |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 77 Watt |
| Strukturbreite | 22 nm |
| Integrierte Grafik | ja |
| Grafikchipsatz | Intel HD 4000 |
| GPU-Takt | 650 MHz |
| max. GPU-Takt | 1.150 MHz |
| L2-Cache | 4 x 256 KB / 1.024 KB |
| L3-Cache | 8 MB |
| max. Speichergröße | 32 GB |
| Speichertypen | DDR3-1333, DDR3-1600 |
| Speicherkanäle | 2 |
| unterstützte Displays | 3 |
| Stepping (Revision) | E1-Stepping |
| DMI | 5 GT/s |
| geeignet für | Intel-System |
| Package | FCLGA1155 |
| Features | MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSSE3 |
| Besonderheiten | freier Multiplikator, inkl. Kühler |
Bewertungen
Schnell angekommen, alles super
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Wie erhofft
Alles super!
Alles super 👍
Top!
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Tut genau das was es soll
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.