Intel Xeon E5620 2.4GHz (Hewlett-Packard-Upgrade, Sockel 1366, 32nm, 587476-B21)
Marke: Intel
Preis: €514,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 7df581d5-b772-4cf5-be9d-c4c687a73e5a
Beschreibung
Serie: Intel Xeon E
Sockel: Sockel 1366
Prozessortyp: Server-Prozessor
Taktfrequenz: 2.400 MHz / 2,4 GHz
Anzahl Prozessorkerne: 4
Anzahl Threads: 8
Turbo-Boost: ja
Turbo-CORE: nein
Prozessor Codename: Westmere EP
Leistungsaufnahme (TDP): 80 Watt
QuickPath Interface / Hypertransport: 5,86 GT/s
Spannung: 1,3 V
Strukturbreite: 32 nm
Integrierte Grafik: nein
L2-Cache: 4 x 256 KB / 1.024 KB
L3-Cache: 12 MB
Stepping (Revision): B1-Stepping
geeignet für: Hewlett-Packard-System
Package: LGA1366
Features: Intel HT, Intel VT, Execute Disable Bit, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2
Bemerkung: max. Turbotakt 2.66 GHz
Technische Daten
| Produkttyp | Quad-Core Prozessor |
|---|---|
| Serie | Intel Xeon E |
| Sockel | Sockel 1366 |
| Prozessortyp | Server-Prozessor |
| Taktfrequenz | 2.400 MHz / 2,4 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Anzahl Threads | 8 |
| Turbo-Boost | ja |
| Turbo-CORE | nein |
| Prozessor Codename | Westmere EP |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 80 Watt |
| QuickPath Interface / Hypertransport | 5,86 GT/s |
| Spannung | 1,3 V |
| Strukturbreite | 32 nm |
| Integrierte Grafik | nein |
| L2-Cache | 4 x 256 KB / 1.024 KB |
| L3-Cache | 12 MB |
| Stepping (Revision) | B1-Stepping |
| geeignet für | Hewlett-Packard-System |
| Package | LGA1366 |
| Features | Intel HT, Intel VT, Execute Disable Bit, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2 |
| Bemerkung | max. Turbotakt 2.66 GHz |
Bewertungen
Jederzeit wieder
Sehr gute Qualität
Sehr empfohlen! ⭐
Super für den Preis
Würde ich immer wieder kaufen
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Definitiv mein nächster Einkauf hier
Einfach spitze
Läuft 1A und kam super sauber verpackt an
Perfekt verpackt, schnell da
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.