Mars Gaming MPB1000SI Black
Marke: Mars
Preis: €74,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 1ff6b439-a8c7-445f-98b1-163317bb127c
Beschreibung
Formfaktor: ATX12V
PCI-Express Anschlüsse (8-Pin): 4
S-ATA Anschlüsse: 6
Kabelmanagement: non-modular
Mainboard Stromanschlüsse: ATX12V (24 Pins), 2 x EPS12V (4+4 Pins)
weiterer Anschluss: 3 x Lüfteranschlüsse (4-Pin)
Netzspannung: 220 - 240 Volt
Netzfrequenz: 47 - 63 Hz
Stromstärken: +3,3V (20 A), -12V (0,3 A), +5Vsb (2,5 A), +5V (20 A), +12V (83,3 A)
Stromstärke +12V Gesamt: 83 A
Combined Power 3,3V/5V: 150 Watt
Combined Power 12V: 1.000 Watt
Stromstärke +3.3V: 20 A
Stromstärke +5V: 20 A
Stromstärke -12V: 0,3 A
Stromstärke +5VSB: 2,5 A
Leistung: 1.000 Watt
Zertifikat: 80 Plus Gold
Betriebsgeräusch: 14 dB
Kühlung: aktiv
Anzahl Lüfter: 1
Lüfterdurchmesser: 120 mm
Power Factor Correction: aktiv
Besonderheit: Netzschalter
Sicherheitseigenschaften: Überstromschutz (OCP), Überspannungsschutz (OVP), Kurzschlussschutz (SCP), Überhitzschutz (OTP), Überlastschutz (OPP), Lastfreier Betrieb (NLO)
Farbe: schwarz
Abmessungen: 8,5 x 15 x 14,5 cm
Gewicht: 1,65 kg
Lieferumfang: Netzkabel, Benutzerhandbuch
Technische Daten
| Produkttyp | PC-Netzteil |
|---|---|
| Formfaktor | ATX12V |
| PCI-Express Anschlüsse (8-Pin) | 4 |
| S-ATA Anschlüsse | 6 |
| Kabelmanagement | non-modular |
| Mainboard Stromanschlüsse | ATX12V (24 Pins), 2 x EPS12V (4+4 Pins) |
| weiterer Anschluss | 3 x Lüfteranschlüsse (4-Pin) |
| Netzspannung | 220 - 240 Volt |
| Netzfrequenz | 47 - 63 Hz |
| Stromstärken | +3,3V (20 A), -12V (0,3 A), +5Vsb (2,5 A), +5V (20 A), +12V (83,3 A) |
| Stromstärke +12V Gesamt | 83 A |
| Combined Power 3,3V/5V | 150 Watt |
| Combined Power 12V | 1.000 Watt |
| Stromstärke +3.3V | 20 A |
| Stromstärke +5V | 20 A |
| Stromstärke -12V | 0,3 A |
| Stromstärke +5VSB | 2,5 A |
| Leistung | 1.000 Watt |
| Zertifikat | 80 Plus Gold |
| Betriebsgeräusch | 14 dB |
| Kühlung | aktiv |
| Anzahl Lüfter | 1 |
| Lüfterdurchmesser | 120 mm |
| Power Factor Correction | aktiv |
| Besonderheit | Netzschalter |
| Sicherheitseigenschaften | Überstromschutz (OCP), Überspannungsschutz (OVP), Kurzschlussschutz (SCP), Überhitzschutz (OTP), Überlastschutz (OPP), Lastfreier Betrieb (NLO) |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 8,5 x 15 x 14,5 cm |
| Gewicht | 1,65 kg |
| Lieferumfang | Netzkabel, Benutzerhandbuch |
Bewertungen
Top, vielen Dank!
Lieferung super schnell, Qualität top
Bin happy damit
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Jederzeit wieder
Hat schneller geliefert als erwartet
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Wirklich klasse Ware
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.