Matrox LUMA A380
Marke: Matrox
Preis: €899,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 961587c9-e9e5-4da9-bcdf-50f438bb2a1d
Beschreibung
Serie: Intel Arc A380
Leistungsaufnahme (TDP): 75 W
Dual Bios: nein
Farbe: schwarz
Chipsatz-Hersteller: Intel
Chipsatz-Codename: Alchemist
Chipsatz-Serie: Intel ACM-G11
Shader Einheiten: 1.024
Grundtakt: 2.000 MHz
Boost-Chiptakt: 2.050 MHz
übertaktet: nein
Fertigungsprozess: 6 nm
L2-Cache: 4 MB
Chipsatz-Features: Real-Time Ray Tracing
Speichergröße: 6 GB
Speichertyp: GDDR6
Speicherinterface: 96 Bit
Speichertakt: 15,5 Gbit/s / 7.750 MHz
Speicherbandbreite: 186 GB/s
Steckplatz: PCIe
PCIe Version: 4.0
PCIe Lanes: x8
Höhe: 1 Slots
Länge: 25,38 cm
Breite: 12,68 cm
Low Profile: nein
Schnittstellen: 4x Display Port
DisplayPort Version: DisplayPort 2.1
max. Auflösung: 7680 x 4320 pixel
max. Monitoranzahl: 4
Kühlung: aktiv
Lüfteranzahl: 1
geeignet für: Raytracing
DirectX: 12.2
OpenGL: 4.6
Shader-Model: 6.6
Upscaling: XeSS
Technische Daten
| Produkttyp | Workstation Grafikkarte |
|---|---|
| Serie | Intel Arc A380 |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 75 W |
| Dual Bios | nein |
| Farbe | schwarz |
| Chipsatz-Hersteller | Intel |
| Chipsatz-Codename | Alchemist |
| Chipsatz-Serie | Intel ACM-G11 |
| Shader Einheiten | 1.024 |
| Grundtakt | 2.000 MHz |
| Boost-Chiptakt | 2.050 MHz |
| übertaktet | nein |
| Fertigungsprozess | 6 nm |
| L2-Cache | 4 MB |
| Chipsatz-Features | Real-Time Ray Tracing |
| Speichergröße | 6 GB |
| Speichertyp | GDDR6 |
| Speicherinterface | 96 Bit |
| Speichertakt | 15,5 Gbit/s / 7.750 MHz |
| Speicherbandbreite | 186 GB/s |
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 4.0 |
| PCIe Lanes | x8 |
| Höhe | 1 Slots |
| Länge | 25,38 cm |
| Breite | 12,68 cm |
| Low Profile | nein |
| Schnittstellen | 4x Display Port |
| DisplayPort Version | DisplayPort 2.1 |
| max. Auflösung | 7680 x 4320 pixel |
| max. Monitoranzahl | 4 |
| Kühlung | aktiv |
| Lüfteranzahl | 1 |
| geeignet für | Raytracing |
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
| Shader-Model | 6.6 |
| Upscaling | XeSS |
Bewertungen
Besser als erwartet 😊
Das Ding ist erste Sahne, danke!
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Sehr zufrieden 👍
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Einfach spitze
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Immer wieder gerne hier
Super Preis-Leistung
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.