MSI GeForce GTX 1050 Ti OC 4GT (4096MB)
Marke: MSI
Preis: €228,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 40d23aee-d5b9-4a50-94f4-d46d961bdbb2
Beschreibung
Serie: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti
Leistungsaufnahme (TDP): 75 W
Chipsatz-Hersteller: NVIDIA
Chipsatz-Codename: Pascal
Chipsatz-Serie: NVIDIA GP107
Shader Einheiten: 768
Grundtakt: 1.341 MHz
Boost-Chiptakt: 1.455 MHz
übertaktet: nein
Fertigungsprozess: 16 nm
Chipsatz-Features: Simultaneous Multi-Projektion, NVIDIA Ansel, NVIDIA GameStream
Speichergröße: 4 GB
Speichertyp: GDDR5
Speicherinterface: 128 Bit
Speichertakt: 7.000 MHz
Steckplatz: PCIe
PCIe Version: 3.0
PCIe Lanes: x16
Stromanschluss: 1 x 6-pin
Länge: 21,5 cm
Breite: 11,2 cm
Low Profile: nein
Schnittstellen: DVI, Display Port, HDMI
DVI-Spezifikation: DVI-D (Dual-Link)
max. Auflösung: 7680 x 4320 pixel
max. Monitoranzahl: 3
Kühlung: aktiv
Lüfteranzahl: 2
Lüfterfarbe: schwarz
geeignet für: Office, 4K
DirectX: 12.1
OpenGL: 4.5
Shader-Model: 5.1
Synchronisation: G-Sync
Technische Daten
| Produkttyp | Gaming Grafikkarte |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 75 W |
| Chipsatz-Hersteller | NVIDIA |
| Chipsatz-Codename | Pascal |
| Chipsatz-Serie | NVIDIA GP107 |
| Shader Einheiten | 768 |
| Grundtakt | 1.341 MHz |
| Boost-Chiptakt | 1.455 MHz |
| übertaktet | nein |
| Fertigungsprozess | 16 nm |
| Chipsatz-Features | Simultaneous Multi-Projektion, NVIDIA Ansel, NVIDIA GameStream |
| Speichergröße | 4 GB |
| Speichertyp | GDDR5 |
| Speicherinterface | 128 Bit |
| Speichertakt | 7.000 MHz |
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 3.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Stromanschluss | 1 x 6-pin |
| Länge | 21,5 cm |
| Breite | 11,2 cm |
| Low Profile | nein |
| Schnittstellen | DVI, Display Port, HDMI |
| DVI-Spezifikation | DVI-D (Dual-Link) |
| max. Auflösung | 7680 x 4320 pixel |
| max. Monitoranzahl | 3 |
| Kühlung | aktiv |
| Lüfteranzahl | 2 |
| Lüfterfarbe | schwarz |
| geeignet für | Office, 4K |
| DirectX | 12.1 |
| OpenGL | 4.5 |
| Shader-Model | 5.1 |
| Synchronisation | G-Sync |
Bewertungen
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Sehr zu empfehlen
Sehr begeistert... Danke!
Kann man blind kaufen
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Wirklich klasse und fair im Preis
Besser als erwartet 😊
Läuft 1A und kam super sauber verpackt an
Bin mega zufrieden damit
Absolute Empfehlung!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.