MSI GeForce GTX 1660 Ventus XS OC 6GB GDDR5
Marke: MSI
Preis: €386,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 9cf237a9-2a63-4800-a225-8e1b9377ba54
Beschreibung
Leistungsaufnahme (TDP): 120 W
Farbe: schwarz
Chipsatz-Hersteller: NVIDIA
Chipsatz-Codename: Turing
Chipsatz-Serie: NVIDIA TU116-300-A1
Shader Einheiten: 1.408
Grundtakt: 1.530 MHz
Boost-Chiptakt: 1.830 MHz
übertaktet: nein
Fertigungsprozess: 12 nm
Chipsatz-Features: NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA Ansel, NVIDIA Highlights, Game Ready-Treiber, GPU Boost
Speichergröße: 6 GB
Speichertyp: GDDR5
Speicherinterface: 192 Bit
Speichertakt: 4.000 MHz
Steckplatz: PCIe
PCIe Version: 3.0
PCIe Lanes: x16
Stromanschluss: 1 x 8-pin
Länge: 20,4 cm
Breite: 12,8 cm
Schnittstellen: HDMI, 3x Display Port
max. Auflösung: 7680 x 4320 pixel
max. Monitoranzahl: 4
Kühlung: aktiv
Lüfteranzahl: 2
Lüfterfarben: schwarz, weiß
geeignet für: 4K
DirectX: 12
OpenGL: 4.6
Synchronisation: G-Sync
Technische Daten
| Produkttyp | Gaming Grafikkarte |
|---|---|
| Leistungsaufnahme (TDP) | 120 W |
| Farbe | schwarz |
| Chipsatz-Hersteller | NVIDIA |
| Chipsatz-Codename | Turing |
| Chipsatz-Serie | NVIDIA TU116-300-A1 |
| Shader Einheiten | 1.408 |
| Grundtakt | 1.530 MHz |
| Boost-Chiptakt | 1.830 MHz |
| übertaktet | nein |
| Fertigungsprozess | 12 nm |
| Chipsatz-Features | NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA Ansel, NVIDIA Highlights, Game Ready-Treiber, GPU Boost |
| Speichergröße | 6 GB |
| Speichertyp | GDDR5 |
| Speicherinterface | 192 Bit |
| Speichertakt | 4.000 MHz |
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 3.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Stromanschluss | 1 x 8-pin |
| Länge | 20,4 cm |
| Breite | 12,8 cm |
| Schnittstellen | HDMI, 3x Display Port |
| max. Auflösung | 7680 x 4320 pixel |
| max. Monitoranzahl | 4 |
| Kühlung | aktiv |
| Lüfteranzahl | 2 |
| Lüfterfarben | schwarz, weiß |
| geeignet für | 4K |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4.6 |
| Synchronisation | G-Sync |
Bewertungen
Perfekt!
Besser als erwartet 😊
Nix zu meckern, alles paletti
Bestell ich nochmal, no doubt
Definitiv mein nächster Einkauf hier
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Preis-Leistung einfach perfekt
Jederzeit wieder hier
Einfach spitze
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.