MSI GeForce RTX 5050 Ventus 2X OC
Marke: MSI
Preis: €241,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: c0df6842-6f3e-4a76-8e99-61ff6b1dbe4d
Beschreibung
Serie: NVIDIA GeForce RTX 5050
Leistungsaufnahme (TDP): 130 W
Dual Bios: nein
Farbe: schwarz
Chipsatz-Hersteller: NVIDIA
Chipsatz-Codename: Blackwell
Chipsatz-Serie: NVIDIA GB207
Shader Einheiten: 2.560
Raytracing Einheiten: 20
KI-Einheiten: 80
Grundtakt: 2.310 MHz
Boost-Chiptakt: 2.602 MHz
übertaktet: ja
Fertigungsprozess: 5 nm
L2-Cache: 32 MB
Chipsatz-Features: NVIDIA Highlights, AV1 Encoder, AV1 Decoder, NVIDIA Freestyle, NVIDIA Omniverse, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA RTX Remix, NVIDIA Ansel, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Mosaic Technologie, NVIDIA Reflex, NVIDIA Broadcast
Speichergröße: 8 GB
Speichertyp: GDDR6
Speicherinterface: 128 Bit
Speichertakt: 20 Gbit/s / 10.000 MHz
Speicherbandbreite: 320 GB/s
Steckplatz: PCIe
PCIe Version: 5.0
PCIe Lanes: x8
Stromanschluss: 1 x 8-pin
Höhe: 2 Slots
Länge: 19,7 cm
Breite: 12 cm
Low Profile: nein
Schnittstellen: 3x Display Port, HDMI
HDMI-Version: HDMI 2.1
DisplayPort Version: DisplayPort 2.1
max. Auflösung: 7680 x 4320 pixel
max. Monitoranzahl: 4
Kühlung: aktiv
Lüfteranzahl: 2
Lüfterfarbe: schwarz
Lüftereigenschaften: Zero RPM, Flow Through
DirectX: 12.2
OpenGL: 4.6
Shader-Model: 6.8
Upscaling: DLSS
Synchronisation: G-Sync
Technische Daten
| Produkttyp | Gaming Grafikkarte |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce RTX 5050 |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 130 W |
| Dual Bios | nein |
| Farbe | schwarz |
| Chipsatz-Hersteller | NVIDIA |
| Chipsatz-Codename | Blackwell |
| Chipsatz-Serie | NVIDIA GB207 |
| Shader Einheiten | 2.560 |
| Raytracing Einheiten | 20 |
| KI-Einheiten | 80 |
| Grundtakt | 2.310 MHz |
| Boost-Chiptakt | 2.602 MHz |
| übertaktet | ja |
| Fertigungsprozess | 5 nm |
| L2-Cache | 32 MB |
| Chipsatz-Features | NVIDIA Highlights, AV1 Encoder, AV1 Decoder, NVIDIA Freestyle, NVIDIA Omniverse, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA RTX Remix, NVIDIA Ansel, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Mosaic Technologie, NVIDIA Reflex, NVIDIA Broadcast |
| Speichergröße | 8 GB |
| Speichertyp | GDDR6 |
| Speicherinterface | 128 Bit |
| Speichertakt | 20 Gbit/s / 10.000 MHz |
| Speicherbandbreite | 320 GB/s |
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 5.0 |
| PCIe Lanes | x8 |
| Stromanschluss | 1 x 8-pin |
| Höhe | 2 Slots |
| Länge | 19,7 cm |
| Breite | 12 cm |
| Low Profile | nein |
| Schnittstellen | 3x Display Port, HDMI |
| HDMI-Version | HDMI 2.1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 2.1 |
| max. Auflösung | 7680 x 4320 pixel |
| max. Monitoranzahl | 4 |
| Kühlung | aktiv |
| Lüfteranzahl | 2 |
| Lüfterfarbe | schwarz |
| Lüftereigenschaften | Zero RPM, Flow Through |
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
| Shader-Model | 6.8 |
| Upscaling | DLSS |
| Synchronisation | G-Sync |
Bewertungen
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Definitiv mein nächster Einkauf hier
Top Qualität, schnelle Lieferung!
Danke, sehr zufrieden
Wirklich klasse und fair im Preis
Top! 🔥
Besser als erwartet 😊
Sehr begeistert... Danke!
Wirklich begeistert
Top, vielen Dank!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.