MSI GeForce RTX 5070 Gaming Trio OC
Marke: MSI
Preis: €607,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: f77af1c5-e02b-4b7a-bd78-2bdfefe6644a
Beschreibung
Serie: NVIDIA GeForce RTX 5070
Leistungsaufnahme (TDP): 250 W
Dual Bios: nein
Farbe: schwarz
Chipsatz-Hersteller: NVIDIA
Chipsatz-Codename: Blackwell
Chipsatz-Serie: NVIDIA GB205
Shader Einheiten: 6.144
Raytracing Einheiten: 48
KI-Einheiten: 192
Grundtakt: 2.325 MHz
Boost-Chiptakt: 2.625 MHz
übertaktet: ja
Fertigungsprozess: 5 nm
L2-Cache: 48 MB
Speichergröße: 12 GB
Speichertyp: GDDR7
Speicherinterface: 192 Bit
Speichertakt: 28 Gbit/s / 14.000 MHz
Speicherbandbreite: 672 GB/s
Steckplatz: PCIe
PCIe Version: 5.0
PCIe Lanes: x16
Stromanschluss: 1 x 12V-2x6 (16-pin)
Länge: 33,8 cm
Breite: 14 cm
Gewicht: 1.187 g
Low Profile: nein
Schnittstellen: 3x Display Port, HDMI
HDMI-Version: HDMI 2.1
DisplayPort Version: DisplayPort 2.1
max. Auflösung: 7680 x 4320 pixel
max. Monitoranzahl: 4
Kühlung: aktiv
Lüfterbezeichnung: MSI Tri Frozr 4
Lüfteranzahl: 3
Lüfterfarbe: schwarz
Lüftereigenschaften: RGB-Beleuchtung, Zero RPM, Flow Through
geeignet für: Raytracing
DirectX: 12.2
OpenGL: 4.6
Shader-Model: 6.8
Upscaling: DLSS
Synchronisation: G-Sync
Technische Daten
| Produkttyp | Gaming Grafikkarte |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 250 W |
| Dual Bios | nein |
| Farbe | schwarz |
| Chipsatz-Hersteller | NVIDIA |
| Chipsatz-Codename | Blackwell |
| Chipsatz-Serie | NVIDIA GB205 |
| Shader Einheiten | 6.144 |
| Raytracing Einheiten | 48 |
| KI-Einheiten | 192 |
| Grundtakt | 2.325 MHz |
| Boost-Chiptakt | 2.625 MHz |
| übertaktet | ja |
| Fertigungsprozess | 5 nm |
| L2-Cache | 48 MB |
| Speichergröße | 12 GB |
| Speichertyp | GDDR7 |
| Speicherinterface | 192 Bit |
| Speichertakt | 28 Gbit/s / 14.000 MHz |
| Speicherbandbreite | 672 GB/s |
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 5.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Stromanschluss | 1 x 12V-2x6 (16-pin) |
| Länge | 33,8 cm |
| Breite | 14 cm |
| Gewicht | 1.187 g |
| Low Profile | nein |
| Schnittstellen | 3x Display Port, HDMI |
| HDMI-Version | HDMI 2.1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 2.1 |
| max. Auflösung | 7680 x 4320 pixel |
| max. Monitoranzahl | 4 |
| Kühlung | aktiv |
| Lüfterbezeichnung | MSI Tri Frozr 4 |
| Lüfteranzahl | 3 |
| Lüfterfarbe | schwarz |
| Lüftereigenschaften | RGB-Beleuchtung, Zero RPM, Flow Through |
| geeignet für | Raytracing |
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
| Shader-Model | 6.8 |
| Upscaling | DLSS |
| Synchronisation | G-Sync |
Bewertungen
Absolute Empfehlung!
Kommt schnell an, top in Ordnung
Tip top 👍
Lieferung super schnell, Qualität top
Tip top 👍
Guter Preis, gutes Produkt
Großes Lob!
Schnell angekommen, alles super
Perfekt für meine Zwecke
Kein Grund zur Beschwerde
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.